Грибной соус с чесноком
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- грибы - 300г
- подсолнечное масло - 100г
- чеснок - 25г
- столовый уксус (5%-ный) - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Свежие грибы нарезать полосками, отварить. Дольки чеснока растереть с солью, залить подсолнечным маслом, хорошо размешать. Добавить к ним грибы, заправить уксусом и снова размешать. Подать к холодному мясу и овощным котлетам.
===
Грибной соус
50 г масла или шпика, 200 г боровиков, шампиньонов или маслят, 1 луковица, 1 ст. ложка муки, 0,5 л бульона или воды, соль, молотый перец, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени.
Очищенные грибы и лук нарезать и обжарить, добавить муку, прогреть и развести бульоном или водой, посолить, посыпать перцем, тертым луком или нарезанной зеленью. Последней добавить в соус сметану.
===
В разделе "Грибные соусы" 53 рецепта
http://www.gotovim.ru/recepts/sauce/mushroom/
Прочее кулинарное
Как готовить грибной соус
СОУС ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
В растопленном масле потушить нарезанные соломкой шампиньоны и лук. Добавить муку, всё подогреть, посолить, поперчить, подлить горячий бульон (или воду) и варить 15 мин. Затем добавить сметану и ещё раз подогреть.
Можно подать и к мясным, и к рыбным блюдам.
2 стакана бульона или воды, 200 г шампиньонов, 50 г слив. масла, 30 г пшеничной муки, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны.
я обжариваю грибы лук, добавляю сметану и в блендр с чеснокрм, и после перед подачей мелко мелко нашинковываю укроп. (только укроп в блендер не нано, а то цвет будет зелёный)