Прочее кулинарное
Как вы готовите грибную подливку к картошке или зразам??
Из свежих или замороженных грибом. С луком и сметаной. Совсем немного муки и сливочное масло добавляю. Соль, перец по вкусу. Можно со сливками. Кубики не использую
готовлю.. и не к зразам ..просто любим.. напр. котлетки с гарниром и грибная подливка
готовлю - естественно, из грибов
молча готовлю
Подливку? Шутишь? Я носки и трусы постирать не умею, я их просто выбрасываю! А ты про такой сложный проект!
..у меня в морозилке отварные лесные грибы... потому обжариваю лук.. не размораживая кидаю грибы... когда все это обжарится.. вливаю сливки... если их нет.. то просто сметану... муку не добавляю... соль и черный перец.. а вот если это шампиньоны.. то добавляю и кубик грибной Галину бланку.. Магги не оч нравится.... для аромата грибов..
Делаю порошок из сушеных лесных грибов, и насыпаю его в сливки, немного тушу
Лук, грибы, пассеровка с масле, кипяток, тушение до мягкости, мука, соль, перец.
Сливки не добавляю.
Решу грибы и сначала обжариваю с луком, а потом обычно тушу. Но могу и положить побольше масла, чтобы не тушить. Но так делаю редко.
На сковороду масло (любое, но слив. горит), затем муки, жарим до золотистого цвета, затем мука из сухих грибов. Я люблю сухие, у них аромат лучше. Вы - что у вас есть, но лучше измельчить. Затем доливаете постепенно кипяток, чтобы не было комочков, и затем добавляете сметану или сливки. А на худой конец молоко. Удачи.
Обычно делаю из сушеных белых грибов. Грибы отвариваю в небольшом количестве воды, промываю, режу тонкими полосочками. Отвар процеживаю через два слоя марли. Лук мелко режу и пассерую до прозрачности. Потом в сковородку с луком добавляю отваренные грибы. В грибном отваре разбалтываю две-три ложки муки, добавляю сметану и выливаю в сковородку с грибами и луком. При помешивании довожу до кипения на небольшом огне. Подливка сразу густеет. кипит 2-3 минуты при помешивании и все готово.
Можно сделать с шампиньонами. Тогда шампиньоны пережариваю с луком, а дальше все, как с сушеными белыми - мука, сметана, немного воды вместо грибного отвара..
грибы жарю с луком, добавляю сметану, соль, специи, перемешиваю и тушу до готовности. Второй вариант- вместо сметаны сливки, довести до кипения и всыпать тертый сыр