Ингредиенты:
мясной фарш - 500г.
лук средний - 2шт.
мука - 2стол. лож.
сметану - 1стол. лож.
кипяток
специи
Поджариваем лук и фарш, после добавляем муку и хорошо перемешиваем и чуть-чуть поджариваем (если хочеться) , заливаем кипятком чуть больше половины сковородки, даём вскипеть, после добавляем сметану и жарим ещё пять минут. Специи добавляем когда хотим. На всё должно уйти пол часа, т. е. чтоб лук был мягким и фарш поджаренным! Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
как готовить мясную подливку для гречки?
Мясная подливка
Мясо у меня говядина - 900гр.
Лук - 4 шт.
Морковь - 4 шт.
Мука - 2 столовые ложки
Томатная паста - 2 столовые ложки
Соль, перец, перец горошком, лавровый лист - сообразно вкусу
Холодная вода - 400гр.
Мясо нарезать для мелкие кусочки и выложить в сковороду с растительным маслом, обжарить минут пять, добавить нарезанный лук, натертую для крупной терке морковку
посолить, поперчить, добавить лавровый лист
муку обжарить для сковородке до коричневатого цвета
в холодной воде развести томатную пасту, добавить муку хорошо перемешать, чтобы не было комочков
залить мясо томатной смесью, когда закипит убрать огонь на средний и тушить до готовности, часик.
Мясо у меня говядина - 900гр.
Лук - 4 шт.
Морковь - 4 шт.
Мука - 2 столовые ложки
Томатная паста - 2 столовые ложки
Холодная вода - 400гр.
Мой рецепт аналогичный рецепту выше, только вместо томатной пасты я добавляю кетчуп
возьми мясо (желательно говядину ) , нарешь мелко, обжарь с луком, перцом, солью и лавровым листом, накидай что нибудь из того что есть и будет вкусно и быстро, приятного аппетита
Пережарьте немного муки, лука на раст. масле и добевьте бульон мясной, все перемешать, когда загустеет - готово.