Прочее кулинарное
Как сделать подливку для гречки (в источнике напишите откуда рецепт)
На сковородку кладете кусок сливочного масла (можно заменить растительным) , насыпаете муку (обычную) , поджариваете ее на масле до коричневатого цвета, затем добавляете горячую воду, перемешиваете (воду наливайте осторожно, сильный пар, берегите лицо) , соль, перец
Настена Тихомирова
я слышала что муку просто на сковородке надо поджаривать,без масла
Соус из белых грибов
Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, выдавить на них сок лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с обжаренной до светло-кремового цвета мукой. Разбавить кипятком, чтобы был жидким, и прокипятить. Посолить соус по вкусу.
300 г свежих грибов, 200 г сметаны, 200 г воды, ½ лимона, ½ с. л. муки
Режем свежее сало, вытапливаем, чтобы шкварки слегка хрустели, кладем лук, обжариваем, добавляем томат. Когда все готово, выкладываем на сковороду сваренную гречку, все перемешиваем, накрываем крышкой, даем немного потушиться. Так мой папа любил готовить, подавалась такая гречка обычно с котлетами.
Анна Гервасьева
Томат лишний....А в остальном прекрасно
Мария Фомина
Из песни слова не выкинешь, а если и выкинешь - это будет уже совсем иная песня...
Любая, кроме рыбной....
Нарезанное мясо выкладываю на разогретую с растительным маслом сковороду и быстро обжариваю до образования коричневой корочки. Затем обжаренное мясо перекладываю в глубокую посуду, заливаю горячим бульоном или водой так, чтобы мясо было им полностью покрыто, добавляю обжаренный лук и томат, а также свежие нарезанные дольками помидоры, посуду закрываю крышкой и тушу при слабом кипении до готовности мяса. Потом бульон сливаю и готовлю на нем соус. В соус добавляю измельченный чеснок, соль, перец горошком, лавровый лист. Приготовленным соусом заливаю мясо, всё перемешиваю, посуду закрываю крышкой и тушу еще 25 минут.
Почему то в украине подливой или соусом называют мясное блюдо с большим количеством жидкости. Самая вкусная подлива к гречке- конечно, соус на говядине. Обжарь мелко порезанную говядину (бефстроганов) на сильном огне на масле, до золотистой корочки, добавь лук, морковь соломкой, ещё протуши + перец, соль, затем добавь сметанки, водички и туши на медленном огне до умопомрачения (зависит от качества мяса) , если водичка выкипает -добавляй, пока не стушится мясо.
Я покупаю "Гречка по купечески" от Магги, вкусно и время много не займет!!!