Соус из белых грибов
Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, выдавить на них сок лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с обжаренной до светло-кремового цвета мукой. Разбавить кипятком, чтобы был жидким, и прокипятить. Посолить соус по вкусу.
300 г грибов, 200 г сметаны, 200 г воды, ½ лимона, ½ с. л. муки
Прочее кулинарное
как сделать подливку к гречке? без мяса
Из красного вина
0,5 стакана красного вина, 0,75 стакана сахара, 1 чайная ложка крахмала, 0,5 стакана воды, цедра лимона
------
Молочный сладкий
1 л молока, 40 г муки, 40 г сливочного масла, 120 г сахара, ванилин
------
Айоли
4 большие дольки чеснока, 1 желток, стакан растительного масла, щепотка соли, сок лимона, 1 чайная ложка воды
Бешамель
100 г. сливочного масла, 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки кипящего бульона (мясного, рыбного, овощного ў в зависимости от назначения соуса) , 1 стакан горячих сливок
Голландский
100 г. сливочного масла 4 желтка 0,5 стакана молока 1 лимон перец, соль, сахар
-------
Испанский с вином и грибами
50 мл бульона, 50 г масла сливочного, 150 г белых грибов, 50 мл белого полусухого вина, 0,5 л сока томатного, 1 ст. ложка муки
------
Молочный сладкий
------
Айоли
Бешамель
Голландский
-------
Испанский с вином и грибами
Владимир Птохов дал хороший рецепт. Я тоже попробую.
обрарьте лук морковь в томатной пасте вот вам и подливка
лук+морковь пережарь. Добавь сметаны или томата, Муки и соли (можно кубик) , а также перец.
Пожарте грибы с луком и майонез, зелень (можно сметану)
Поджариваем до золотистого цвета немного мелко нарубленного лука добавив острый перец молотый, можно на сливочном или подсолнечном масле, после добавляем 2 ст. ложки муки и тоже поджариваем до появления насыщенного цвета, после добваляем 200 гр. сметаны 20-25%жирности и1 стакан кипяченной воды, соль -все пермешиваем и на медленном огне доводим докипения. Если хотите соус более густой добавляете чуть больше муки и обязательно тщательно поджариваете.