Замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик.
К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности.
Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон.
В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус, посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп.
Прочее кулинарное
Грибной соус. Есть шампиньоны..сливки...и вообще все есть..)) Как вы готовите?
СОУС ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
В растопленном масле потушить нарезанные соломкой шампиньоны и лук. Добавить муку, всё подогреть, посолить, поперчить, подлить горячий бульон (или воду) и варить 15 мин. Затем добавить сметану и ещё раз подогреть.
Можно подать и к мясным, и к рыбным блюдам.
2 стакана бульона или воды, 200 г шампиньонов, 50 г слив. масла, 30 г пшеничной муки, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны.
все просто!
грибы порезать помельче, обжарить на сл масле на сильном огне (5-6 мин) , добавить мелко порезанный лук, один зубчик чеснока, через 2-3мин немного муки ( 1-2 ч ложки) , соль сахар по вкусу, заливаем сметаной или сливками, кипятим на медленном огне до нужной консистенции, на любителя черный перец, приятного аппетита!
чуть обжариваю грибы... добавляю лук.. еще минут пять обжариваю.... посыпаю пару щепотками муки.. обильно перемешиваю.. чтобы мука свернулась.... (на это уйдет минута)... потом ГОРЯЧЕЙ водички... и снова тщательно помешать... чтобы мука разошлась.... дальше кладу сметану... соль.. перец... и тушу еще минут 10
Соус грибной основной. Состав: грибы, вода, маргарин или масло слив, мука пшеничная, лук репка. Способ приготовления: Грибы отварить мин 30-40.Лук спассировать, добавить измельченные грибы и жарить 3-5 мин. Муку спассировать на масле и смешать с грибным отваром, варить 40 мин, посолить и процедить, затем добавить пассерованный лук с грибами и варить 10 мин. Готовый соус добавить еще немного слив. масла. На этой основе соус грибной с томатом. Состав: соус грибной выше написан, томатное пюре, слив масло. Томат спассеровать с маслом и соединить с готовым соусом. Соус грибной кисло - сладкий. Состав: готовый грибной соус основной с томатом, чернослив, изюм, уксус 9%, сахар. Способ приготовления: В грибной соус с томатом добавляют сахар,, уксус, перебранный и промытый изюм, чернослив без косточек, перец черный горошком и варят 10 мин, в конце добавляют лаврушку. Приятного аппетита!
обжариваю шампиньоны, пока влага не испарится, добавлюя нашинкованный лук и морковь натёртую на крупной тёрке, затем когда они поджарятся, вливаю сметану, тушу пару минут, приятного аппетита
а я сначала жарю лук, добавляю шампиньоны, потом, как поджарятся - сливки