Прочее кулинарное
Что можно вкусненькое приготовить мужчинам (папе. брату, и их компании?)
Эскалоп или антрекот с жареным картофелем + салат из овощей ( огурцы, помидоры, сладкий перец, лук зелёный и зелень) заправленный ароматным подсолнечным маслом
Пельмени категории "Б"
Пиццу, это сытно, вкусно, быстро, можо сделать разной, даже вегитарианскую. Удачи
Можно рис-он вкусный.
1 Куриные котлеты в корочке
Сыр и сливочное масло натереть на терке, добавить чеснок по вкусу, измельченную зелень. Все смешать, сформировать небольшие шарики и убрать в холодильник. Куриные грудки разрезать вдоль, отбить. Натереть солью и перцем. Картофель нарезать мелко соломкой (разрезать вдоль на несколько тонких ломтиков, похожих на чипсы, а затем поперек )Обжарить соломку на растительном масле пару минут. Яйцо взбить, добавить крахмал, картофель, соль, перец (специи) . Все перемешать. В куриное филе завернуть сырный шарик, зафиксировать зубочистками. Обвалять в муке. Затем в яичной смеси. Форму смазать растительным маслом .Запекать в духовке 25 мин.
2 Омлетные рулетики с начинками
Смешать 3 яйца, майонез, зелень, соль и перец. Все хорошо взбить вилкой как для омлета. На сковороде выпекаем тоненькие омлетные блинчики. Обжариваем их с двух сторон. Немного остужаем и начиняем их. Блинчики С сыром: сыр мнем вилкой с зеленью в мягкую массу - по желанию можно добавить мелко порезанный помидор, затем ложкой промазываем наш блинчик не очень толстым слое и сворачиваем в рулет. С колбасой: колбаса мелко режеи м смешиваем с зеленью и мелко порезанным помидором и выкладываем смесь на блинчик. И то же сворачиваем в рулет. После того как рулетики немного пропитаются нарезаем их небольшими кусочками
3 Куриная печень, запеченная в сырном соусе
Лук нашинковать полукольцами и обжарить 2 мин. Выложить в миску. В этом же масле обжарить печень по минуте с каждой стороны. Добавить лук, уксус, сахар, чеснок давленый, поперчить и готовить 4 минуты. Разложить печень в порционные формочки, положить по 1 ч. л. сметаны, посыпать тертым сыром, смешанным с резаной зеленью, и поставить в микроволновку на 1 минуту или в разогретую духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился
4 грудку замочить в рассоле из расчёта 2 ч. л. соли без горки на стакан воды соли на 1.5 ст. воды) , оставить Паприку смешать с чесноком, маслом и мёдом. Грудку плотно обвязать шпагатом, чтоб была плотная и не разлапистая, и обмазать смесью пряностей. Духовку разогреть до 250 градусов, запечь на противне 15–20 минут, выключить нагрев и оставить до полного остывания. Оставить в холодильнике, нарезать после охлаждения.
2 Омлетные рулетики с начинками
Картофельные зразы
Сварить картошку (или запечь, после чего разрезать, чтобы выпустить лишний пар) в подсоленной воде, очистить, ещё горячей размять в пюре, лепить тёплой. Начинка: обжаренный лук и грибы, остатки отварного (запечёного) мяса, варёное яйцо и зелёный лук, обжаренные с луком потроха птицы. Выкладывать на половину порции картофельного теста начинку, накрыть второй половиной, края защипать. Готовить в сковороде на свином жиру до румяной корочки. Подавать с луково-сметанным соусом.
2-3 картофелины; лук; грибы, остатки отварного (запечёного) мяса; варёное яйцо; зелёный лук, потроха птицы; 4 ст. л. смальца; соль, чёрный перец
Запечь куриные крылышки, картошки нажарить. Салат овощной.
шашлычков им замариновать и вручить, они с огромным удовольствием из сами поджарят (ещё и поспорят кто лучше это сделает) и съедят, а вам только останется приготовить овощи и напитки)))
Мясо по-французски.