Прочее кулинарное

Маринад для шашлыка, поделитесь самыми лучшими рецептом !

Verocka@ Mail.ru
Рецепт первый :
Возьмите несколько крупных луковиц, один лимон, различные приправы и много зелени. Выжимаем лимонный сок и перемешиваем там зелень, приправы и крупно нарезанный лук. Затем заливаем маринадом мясо. Маринуем мясо 2-3 часа .
Рецепт второй :
Берем стакан масла растительного, пол-стакана красного сухого вина, несколько лавровых листиков, пол-лимона, петрушку, перец-горошек, несколько луковиц, один зубчик чеснока, одну морковку. Смешиваем приправы и порезанные овощи с кусочками мяса. Затем заливаем все это вином, растительным маслом и выжимаем туда пол-лимона.
Рецепт третий :
Для приготовления маринада берем качественное темное пиво, горчицу, перец и зелень. Надо смешать пиво с горчицей так, чтобы получилась сметанообразная масса. Добавляем к нарезанным кусочкам мяса зелень и перец, а затем заливаем все приготовленной массой. Такой маринад замечательно подходит для шашлыка из свинины.
Разия Берсугурова
Лучший ответ
Smirnoff 0,7 литра, Гранатовый сок, красивая блондинка и POPMiX с сабвуфером
Не надо усложнять. Мясо, лук, соль, перец, выжатый лимон.
Поймите, что вкуснота шашлыка определяется мясом, оно не требует приукрашиваний.
Уксус не использую, мясо теряет сочность. На 2 кг свинины (шейка) сок 1 крупного лимона, лука беру 4-5 шт. крупных головок. Далее - специи, как без них?
Молотые семена кориандра, черный перец, мускатный орех молотый, 1 долька чеснока (тру на мелкой терке) . Мариную не меньше 12 часов, в холодильник не ставлю. Можно после 6 часов маринования добавить кефира, мясо будет нежнее. Отличный шашлык получается.
Лена *****
На вкус и цвет товарищей нет.... Теплая свежезарезаная овечка не старше года, ткемали, лук 1 к один, гранатовый сок. При жарке чутка вином поливаешь красным. Главное не пересушить. Во рту тает.
Урина. Только никому не говорите.
Аня Гостяева
Маринад для шашлыка: репчатый лук 6-8 крупных шт. , мелко режете и растираете с солью до образования лукового сока + зира + свежемолотый перец, + семена кинзы. В этой смеси маринуете мясо 4- 6 часов.
Знаю для курицы очень простой: щедро обмазываеш её горчицей и закладываеш в кастрюлю под небольшой груз на ночь в холодильник. Перед укладкой на гриль - горчицу счищаеш но не смываеш. Вот и всё! А для мяса: перекладываеш луком и пересыпаеш щедро каждый слой манной крупой. Потом заливаеш сильно солёной минералкой (лечебной, высокого содержания солей) с газами и тоже в холодильник.
Я использую майонез с горчицей и немного уксуса. А вообще, можно использовать любой кислы продукт - уксус, вино, томатный соус. кефир, гранатовый сок. Также слышала, что очень вкусные шашдыки получаются если замариновать их в минералке или размять киви и в этом пюре замариновать.
лук, перец, и немного ткемали или красного вина