Прочее кулинарное

Кто поделиться самым классным рецептом пиццы?? Зарание огромное спасибо!!!

Простой рецепт итальянской пиццы
===================================
Для теста:

Мука — 500 г Растительное масло — 40 г Молоко — 200 г Яйца — 2 шт Соль

Для начинки: Грибы — 150 г и 50 г Лук — 1 шт среднего размера Оливки — 100 г Маслины — 100 г Помидоры — 200 г Сыр — 150-200 г Зелень петрушки

Для соуса: Томатный сок — 100 г Чеснок — 1/2 головки среднего размера Пучок свежего укропа Тимьян Перец черный молотый Соль

Приготовление итальянской пиццы:
--------------------------------------------------------
Тесто.

Просейте муку, высыпьте на доске горкой, сделайте в середине ямку, в которую вылейте предварительно взбитые с молоком яйца, дрожжи, растительное масло и соль. Замесите дрожжевое мягкое тесто, дайте ему немного постоять.

Затем выложите в довольно высокую форму или на лист, хорошо смазанный маслом, и оформите пласт толщиной около 1 см.

Соус.

Нарежьте укроп и смешайте его с томатным соком, добавьте давленый чеснок. Очень удобно всю смесь измельчить окончательно блендером (в случае, если вас смутит цвет от укропа в соусе, его можно заменить на сушеный укроп). Добавьте специи. После этого готовым соусом намажьте тесто, чтобы соус равномерно и хорошо покрыл всю будущую пиццу.

Начинка.

Поджарьте большую часть грибов с луком на растительном масле, чтобы лук стал золотистого цвета, а из грибов вышла лишняя влага.

И выложите их равномерно поверх соуса на пиццу. Оставшуюся часть грибов порежьте кружочками, они нужны сырыми, чтобы придать сочности пицце. Разрежьте оливки и маслины пополам.

И также выложите в промежутка между грибами. После этого разложите нарезанные сырые грибы. Порежьте помидоры кружочками.
Выложите помидоры по всей поверхности, чтобы заполнить все пространство пиццы. Натрите сыр на терке. Лучше всего для пиццы подойдут твердые сорта сыра.

Завершите оформление итальянской пиццы — посыпьте ее зеленью петрушки и сыром. Украсьте сверху маслинами так, чтобы они проглядывали сквозь сыр. Запекайте в духовке на умеренном огне.
Подавайте вашу вкуснейшую итальянскую пиццу горячей!
Оксана Мансурская
Лучший ответ
я теперь тесто беру в магазине, некогда возиться...: ) мажу его молоком или майонезом... режу мелко колбасу, ветчину, грибы, помидоры, ( можно чуть болгарского перрца, если есть) укладываю их на тесто, солю чуточку, потом перчику, посыпаю тёртым сыром - и в духовку...
Тесто - самый важный компонент любой пиццы!
Самое обыкновенное классическое тесто для пиццы делается из специальной муки (смесь муки и муки durum), дрожжей, сахара, соли и воды. Оно замешивается вручную, и после расстойки раскатывается тонким слоем (примерно до полусантиметровой толщины) . Тесто для пиццы покрывается томатным соусом. После этого можно добавлять практически любые начинки.
Общие советы по приготовлению теста:
Так, тесто может быть тонким или толстым. Тонкое пропекается за 30 мин. Более толстый слой можно оставить в духовке почти на 1 ч, но при этом немного убавить огонь, снизив температуру до 220 градусов С.
Время выпечки зависит и от начинки. Если ее слой — тонкий или она рыхлая, необходимо уменьшить время; более плотная и объемная требует увеличения времени выпечки.
Кстати, на тонкий корж лучше выкладывать небольшой слой начинки, но не слишком сырой. Самое лучшее, если это будут мясо, сыр, рыба, отжатые или сухие овощи, а также сухофрукты.
Толстый слой теста подойдет для более пышной, многослойной и сырой начинки. На него также можно выкладывать и основную начинку из овощей и мяса.

Пицца «Времена года»
Тесто для пиццы; готовый томатный соус; 25 г полукопченой колбасы чоризо, тонко порезанной; 25 г тонко нарезанных грибов; 45 г тонко нарезанных артишоков; 25 г сыра моццарелла; 3 филе анчоуса, порезанных пополам; 2 ст. ложки каперсов; 4 ст. ложки порезанных черных маслин; 4 ст. ложки порезанного свежего базилика; оливковое масло; соль и перец.
Раскатайте тесто кругом с диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выложите на противень, смазанный маслом, и пальцами сделайте небольшую корочку. Накройте и оставьте подниматься на 10 мин. Когда тесто слегка поднялось, смажьте его томатным соусом почти до самых краев. Разложите кусочки колбасы на одну четверть пиццы, грибы - на другую, артишоки - на третью, а моццареллу и анчоусы - на четвертую. Посыпьте сверху равномерно каперсами, оливками и листьями базилика. Побрызгайте оливковым маслом и приправьте солью и перцем, но не солите четверть с анчоусами - они и так очень соленые. Запекайте в заранее нагретой духовке при 200°С в течение 18-20 мин до готовности теста.
Zakharova Irina
Не знаю, классный или нет, но просят готовить именно такой-слоенное тесто дрожжевое, начинку (какую хочешь) выложить и залить смесью майонеза и томатной пасты и в духовку. Как тесто почти будет готово, засыпать тертым сыром, как сыр зарумянится -готово. Зелень, если любите, посыпать сверху.
Наталья Орлова
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час

Пицца с грибами
тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.
Для начинки мелко нарезанные лук и грибы обжарьте на растительном масле, посолите. Из готового теста раскатайте лепешку и уложите ее в смазанную маслом форму, сформовав бортики. На лепешку выложите начинку, на нее — зелень, нарезанные кружочками помидоры. Полейте сметаной, взбитой с яйцами, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 40 минут

Королевская пицца
тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.

Пицца по-гавайски
тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Филе курицы нарежьте вдоль на ломтики толщиной около 2 см, слегка отбейте, посолите, поперчите. На смазанный маслом противень выложите основу для пиццы, смажьте ее томатным соусом, затем разложите кусочки курицы, смажьте их майонезом, сверху уложите кусочки ананаса, затем посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке при 200 °С 20-30 минут

Пицца по-домашнему
тесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчуп
Сформируйте на сковороде или противне лепешку, смажьте кетчупом, посыпьте тертым сыром и выкладывайте слоями начинку до тех пор, пока все тесто не будет закрыто полностью. Сначала дольки помидоров, затем ветчину, шампиньоны (предварительно обжаренные на растительном масле до золотистого цвета с луком) , маслины (разрежьте каждую на половинки и кладите срезом вниз, так они будут лучше смотреться) , маринованные огурчики. Хорошо использовать специальные комбинированные приправы для пиццы (их выпускают самые различные фирмы) , которыми можно посыпать ее сверху. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пиццу 15-20 минут на сильном огне.
Оля Аксенова
Тесто: 20 г дрожжей развести в 300 г теплой воды, влить в 600 г муки и замесить тесто, оставить его подойти. Потом раскатать потоньше, смазать вкусным соусом из помидоров, положить ломтики моццареллы, сверху кусочки ветчины и копченой колбасы, посыпать базиликом и выпекать в горячей духовке.
Иришка- ***
Пицца (Из песочного теста) – рецепт на 2 пиццы

1 пачка маргарина
1 банка (200гр) сметаны
1 яйцо
2 стол. ложки сахара
Щепотка соли
½ чайной ложки соды погашенной уксусом
Мука на глаз (примерно 3-3,5 стакана)
Замесить тесто. Разделить на две части. Положить на 2 противня.
Раскатать руками на противне. Тесто хорошее оно спокойно разминается
и раскладывается на противне.

Затем выкладываете начинку : картофель нарезанный тонкими пластами посоленый и поперченый, сверху картофеля выложить нарезанную соломкой колбасу (лучше вареную без жиринок) , сверху колбасы грибочки, можно шампиньоны, поверх шампиньонов нарезанные кружочками помидоры, затем натертый сыр, затем майонез. Поставить в духовку, выпекать при температуре 200 градусов.
(Это очень хороший рецепт, тесто получается тоненьким и вкусным)
Niki Lo
Пицца с ананасом

Для 2-х противней: 1 упаковка замороженного теста, 2 ст. л. томатной пасты, молотый черный перец, 4 помидора, ананас, креветки, 200 г вареной ветчины, 100 г салями (порезать ломтиками) , 100 г тертого сыра, 250 г тертого сыра пармезан, смесь трав Праванса.

Выложить два противня кухонной бумагой и покрыть их полосками теста. Нагреть духовку до 210°. Намазать поверхность теста томатной пастой, посыпать специями. Помидоры обдать кипятком, снять с них шкурку и разрезать на 8 частей. Одну пиццу выложить кубиками ветчины, ломтиками салями и тертым сыром. Вторую пиццу украсьте помидорами, креветками и ломтиками ананасов. Посыпать пармезаном. Приправьте обе пиццы смесью правансальских трав и выпекать в течение 25 минут.

Пицца пикантная

Тесто: 200 г муки, 15 г дрожжей, 100 г теплой воды, 10 г растительного масла, 1/4 ч. л. соли. Начинка: 4 спелых помидора, 1 ст. л. растительного масла, 1 долька чеснока, черный перец, соль, 100 г твердого сыра, или: 1 луковица, 1 ч. л. растительного масла, 50 г консервированных грибов, 4 помидора, 2 ст. л. картофельного пюре, 40 г колбасы или ветчины, 40 г сыра, соль, перец черный по вкусу.

В большую посуду насыпать муку, ввести дрожжи, размешанные в небольшом количестве воды, растительное масло, соль. Замесить тесто, прикрыть его влажной салфеткой и поставить на 1-2 ч в теплое место. Из подошедшего теста сделать лепешку, толщиной 0,5 см и печь на смазанном маслом противне. Перед тем, как поставить тесто в духовой шкаф, его следует наколоть вилкой, смазать растительным маслом, выложить нарезанными помидорами, посыпать тертым чесноком, сыром, пряностями, посолить. Помидоры предварительно следует обдать кипятком и снять с них кожицу. Существует несколько видов пиццы: с мелкой рыбой (консервы) , остатками продуктов, тушеными грибами. Украсить изделие можно оливками, но помидоры в пицце должны быть всегда. Время выпечки в предварительно разогретой духовке приблизительно 20 мин. Подавать только свежей, горячей.

Пицца с томатами и сыром

1 маленькая луковица, 5 мл масла, 230 г консервированных нарезанных томатов, 15 г нарезанного свежего базилика или тимьяна (чабреца) или любых сухих пряностей, соль, перец, 1 корж - полуфабрикат для пиццы, 6 анчоусов, 6 маслин, 50 г тертого сыра моцарелла.

Натрите сыр на крупной терке. Налейте масло и положите сыр в небольшую жаропрочную посуду, прикройте крышкой и готовьте в режиме микроволновой печи в течение 1 минуты. Добавьте томаты и пряности. Закройте и готовьте, помешав, в режиме микроволновой печи в течение 4 минут, пока смесь немного не поднимется. Посолите и поперчите. Разогрейте печь (с металлическим лотком внутри) до 200°С. Положите корж пиццы на нижнюю решетку (на металлический лоток) . Выложите томатный соус на корж, стараясь разложить его ровным слоем почти до краев. Разложите сверху анчоусы и маслины и посыпьте сверху тертым сыром. Готовьте 8-10 минут при 20% и температуре горячего воздуха 200°C пока блюдо не станет золотисто-коричневого цвета.

Пицца "Улетная"

Для теста: 1 яйцо, 1/3 ст. сахарного песка, 2 ст. л. растительного масла, щепотка соли, 1/2 ч. л. соды (погашенной уксусом) , 3 ст. муки, 1 ст. молока или воды. Для начинки: 1 луковица, 200 г вареных грибов, 2 ст. л. томатного соуса, 100 г сыра, соль, перец - по вкусу.

Замесить тесто, скатать его в колобок, накрыть полотенцем и оставить на 20 минут. За это время приготовить начинку. Лук мелко нарезать, грибы, если крупные измельчить и вместе с луком слегка обжарить на растительном масле Сыр потереть на терке, соус развести водой, чтобы получилось пол стакана. Теперь тесто надо раскатать на две части и положить обе на противень, посыпанный мукой. Края лепешек можно немного приподнять, чтобы получились небольшие бортики. Распределить начинку на тесте ровным слоем, посолить, поперчить, залить томатным соусом (чтобы пицца была посочнее) и посыпать сверху тертым сыром.
купить тесто слоеное не дрожевое
-разложить на протьвень предварительно смазанный рафинированным маслом.
-филе куриное отварное или копченое нарезать кусочками и уложить гр-300
-грибы маринованные 100 гр
немного корейской морковки
-кетчуп
-майонез (понемногу)
поставить в разогретую духовку на 15 мин притемп 170 град.
-после 15 мин сверху натереть сыр, посыпать зеленью и еще на 5 мин в духовку.
P.S. а вообще ингридиенты придумывайте сами, больше эксперементируйте ПРИЯТНОГО
Тесто я использую пирожковое.
Выкладываешь на противень очень тонким слоем и смазываешь томатной пастой или кетчупом
Начинки (выкладывать в том порядке, в котором указано) :
1) колбаса копченая - полукружочки
лук репка - очень мелкими квадратиками
яйца кружочками
помидоры кружочками
майонез смешанный с чесноком
сыр тертый
2) колбаса, лук, грибы маринованные (порезанные) , помидоры, майонез с чесноком, сыр
3) колбаса, помидоры, ананасы консервированные, майонез с чесноком, сыр
Пицца с зеленым горошком
Тесто: 750 г муки, 40 г дрожжей, соль, 2,5 чашки воды.
Начинка:
500 г томатного пюре, соль, орегано, филе сельди, 350 г рыбы, 100 г замороженного горошка, 150 г грибов, 1 столовая ложка маслин, начиненных перцем, 300 г тертого сыра, 2 помидора.

Тесто замесить и дать подойти. Затем тесто раскатать, придав ему форму прямоугольника, края высоко завернуть и уложить на лист, покрытый фольгой. Сбрызнуть тесто маслом и намазать на него густой слой томатного пюре. Посолить и посыпать орегано. Сверху положить крест-накрест кусочки филе сельди, пространство между ними покрыть грибами, нарезанными томатами, маслинами, рыбой и оттаявшим горошком.
Густо посыпать натертым сыром.
Поставить в разогретый духовой шкаф на 20 минут, после чего сразу подавать на стол.