офигенный соус к макаронам. Кабачки мелко натереть, потушить с молоком или сливками с добавлением соли и чеснока. Для пущего вкуса моно добавить сыр типа филадельфии или плавленый, бульонный кубик, любимые приправы.
Ещё вариант:
Цуккиништрудель
1 большой кабачок (или 2-3 маленьких) , 1 луковица, 200 г ветчины, 200г тёртого сыра, 2 яйца, 1 лист готового теста, бульонный кубик, соль, перец, приправы по вкусу, масло для жарки
Разогреть в сковороде масло, выложить измельчённый лук, мелкими кубиками нарезанный кабачок, посолить, поперчить, добавить специи и бульонный кубик, мелконарезанную ветчину и всё прожарить. Остудить. Добавить сыр и яйца, размешать. Выложить на середину теста, завернуть с двух сторон, защепить короткие края, выпекать при 180 г 35 минут до румяности (можно смазать яйцом)
Прочее кулинарное
Какую вкуснятину можно приготовить из кабачка?
Кабачковую икру.
овощное рагу, оладьи, фаршированные кабачки, икра кабачковая
Берёшь тушишь мясной гулш и украшаешь доькой кабачка :-))
Куриное филе обжариваешь с луком, сверху режешь кабачки с кожурой, перец красный. +зелень, приправы. и под крышку.
В тарелку сметану и помидоры. еще мягкий сыр можно добавить) Обалденно вкусно!
на кружок жареного кабачка - густая сметана с чесноком
пицца на кабачке - кружочек кабачка и все остальное как на пиццу
жарю с мясом. ммм )))
http://www.mamagotovit.ru/kabachkovaya-ikra-kak-iz-magazina-kulinarnii-recept-s-foto/
Когда сезон, часто готовлю такую икру. Очень просто, полезно и вкусно!))
Кабачки под сыром запечь, можно чередовать с помидоркой и все под сыром.
Кабачки, фаршированные мясом
кабачки - 130г
мясо - 110г
рис - 25г
лук репчатый - 20г
маргарин сливочные - 5г
соус - 100г или сметана - 30г
сыр - 5г
сухари молотые
перец, зелень - по вкусу.
Свежие кабачки размером не более 8 см в диаметре очистить от кожицы, разрезать поперек па куски длиной 4-5 см, выбрать из них ложкой часть мякоти так, чтобы они стали похожи на стаканчики. У молодых кабачков, не разрезая на куски, срезать концы и металлической выемкой вынуть во всю их длину мякоть с семенами так, чтобы получились цилиндры. Подготовленные кабачки перед фаршированном отварить в подсоленной воде до полуготовности, а затем наполнить их фаршем.
Для приготовления фарша сырую говядину или баранину пропустить через мясорубку вместе с пассерованным репчатым луком, добавить отваренный в воде рассыпчатый рис, соль, перец и все, хорошо перемешать.
Уложить фаршированные кабачки на намазанный маслом противень, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Затем кабачки залить сметанным соусом или сметаной и прокипятить.
кабачки - 130г
мясо - 110г
рис - 25г
лук репчатый - 20г
маргарин сливочные - 5г
соус - 100г или сметана - 30г
сыр - 5г
сухари молотые
перец, зелень - по вкусу.
кабачковые оладушки:

кабачки с чесноком?
1. Кабачки вымыть, очистить, снова ополоснуть и нарезать крупными кружками (толщиной в 1 см) — так они будут более сочными, и время жарки сократится.
2. Перемешивая, посолить равномерно все кружки. Наклонить посуду с кабачками, оставить ее в этом положении минут на 10, чтобы стек сок.
3. Жарить кабачки в сильно разогретом подсолнечном масле.
Тут возможны варианты. Каждый кружок перед жаркой можно обвалять в муке. А можно и нет, особенно если вы рассчитываете есть их не только сразу после жарки.
Жарить до золотистого цвета и перевернуть, при этом надо убавить сильный огонь. Некоторые любят лишь слегка обжарить, чтобы готовые кабачки сохраняли некоторую "хрумкость".
При жарке кабачков подсолнечное масло доливать по мере надобности, не снимая сковороду с плиты.
4. Подавать кабачки на стол со смесью из сметаны и чеснока.
Приготовить ее следующим образом: чеснок растереть и смешать со сметаной, щепоткой соли и укропом, размешать, чтобы получилась консистенция густой сметаны.
Сметану можно заменить майонезом.
А можно и просто посыпать укропом сверху на "капельки" сметаны или майонеза. Так даже красивее. На фото как раз такой вариант жареных кабачков с чесноком — без муки, не очень зажаренные, с капельками майонеза, посыпанные укропом.
Экспериментируйте и выбирайте тот вариант жареных кабачков, который вам больше по душе. Вкусно получается всегда .
Сметану можно заменить майонезом.