Прочее кулинарное

есть много помидоров, что можно из них сделать

Искала рецепты аджики, но все они с болгарским перцем, у меня его нет и возможности купить тоже, подскажите, что можно сделать .
Помидоры порезать пополам, нашинковать лук полукольцами, сложить в стерелизованные банки, помидоры слой лука, маринад: на литр воды ст. ложка соли, ст. ложка песок, 2 гвоздики, 5 горошин душистый перец, 5 горошин черный перец. прокипятить 5 минут залить этим рассолом банки добавить чайную ложку масла и стерелизовать 15 мин. потом в каждую банку добавить по чайной ложке уксус 9%.и закатать. получается такая вкусняшка.
Inspirit| Leesungyeol
Лучший ответ
Мы с мужем делаем припас на зиму-через мясорубку прокручиваем очищенные от кожуры томаты ( для этого их надо обдать кипятком) , чеснок, добавляем молотый красный перец, соль. Разливаем по банкам и храним в холодильнике .Не портится до самой весны.
Я хреновину обожаю, но сама ее ни разу не делала, потому и рецепта подсказать не могу. )
Оля )))
"аджика"
паприка - 1 кг.
помидоры - 2,5 кг,
чеснок - 250 гр. ,
горький перец - 250 гр. ,
хрен - 250 гр. ,
соль - 0,5 стакана,
сахар - 1 стакан,
уксус - 1 стакан.

Все прокрутить через мясорубку (делать в большой посуде) , добавить соль, сахар, уксус и размешать. Следите за остротой! Кто как любит. Выход готового продукта - примерно три литровые банки, лишнюю жидкость можно слить.
3кг. Помидор, 1 кг. соли, 1кг. Чеснока, перец-красный острый-5 шт.
Укроп 300гр., базилик-зеленый-300гр.
Помидоры, чеснок и перец пропустить через мясорубку, добавить соль.
Зелень мелко порезать. Все смешать и выложить в стеклянные банки, закатывать не надо. Хранить в холодильнике.
Рина
Тогда томат
Хренодёр.
Засолить на зиму, она уже скоро
Юлия Кравцова
много салатов)))
Ирина Гараева
пасту
томаты в собств соку
сок
Олга Изотова
лечо
Татьяна ))
Евгения-Андрей, аджику вполне можно сделать и без перца.
аджику
Сухое консервирование помидоров - http://blog.aif.ru/users/nickchay/post204237046/
вкусный соус
Оксана .....