Прочее кулинарное
Вы согласны что сто человек будут готовить по одному рецепту а вкус будет разным? Почему так?
Старые люди говорили что к готовке нельзя подходить с дурными мыслями иначе блюдо не получится. как в любом творчестве здесь всё так тонко, у каждого своя аура, своя энергетика... даже один и тот же человек готовит в разные моменты своей жизни по разному. А уж разные люди... стараться сделать точно также как у другого кулинара это как в искусстве, кто то может хорошо подделать оригинал а кто то сам создаёт шедевр или наоборот... грубую подделку
Да. Человеческий фактор.
конечно, у каждого из ста свое отношение к готовке, мельчайшие нюансы дают изменение результата))
Технология приготовления будет различной, один огурец порежет кубиками, другой брусочками.
Опыт и вложенная душа, так же не менее важна и является решающим фактором,
сказывающимся на вкусовых качествах.
Anara Karabaeva
Я пытаюсь приготовить одно блюдо уже несколько лет по рецепту моей бабушки соблюдая технологию тютелька в тютельку.Она рядом стоит руководит,делаю всё точь в точь как она,вплоть до мелочей,дошло до того что у неё из дома её старую кастрюлю притащила а всё равно что то не то.Мистика какая то!
Даже два человека будут готовить по одному рецепту - все равно будет разный вкус.
когда я готовила пироги строго по рецепту-есть было невозможно (до граммулечки, "тютелька в тютельку")
как только вложила душу-даже моя мать таких пирогов сделать не может :)))
руки разные, настроение, отношение к делу, ну, все разное.
даже один человек два раза по-разному приготовит.
в рецепт вкладываешь душу, а у каждого она своя.... но это мое мнение!!)
Да когда и один человек готовит бывает, что разное блюдо по вкусу получается. От продуктов зависит, от приправ, времени готовки и т. д.
да будет у всех вкусы по-разному, потому что кто-то что-то положит в начале, а кто-то что-то положит в конце, это также как воду залить в спирт или спирт в воду
Моя бабушка на это отвечала, что все зависит от рук человека.