Прочее кулинарное

На ваш взгляд, чем лучше всего заправлять салаты? Ну или чем полезнее

натуральным несладким йогуртом
Кынаева Айнаш
Лучший ответ
Салаты разные - и заправки в них разные. Или всё под одну гребёнку?
1.Натуральным йогуртом и заправками на его основе
2. оливковым маслом и заправками на его основе (хорошо в комплексе с бальзамическим уксусом, сгорчицей, с чесноком и зеленью и т. д. )
3. на крайний случай самодельным домашним майонезом
4. взбитыми сливками - фруктовые салаты с ними ой как хороши
5. медом с пряностями - опять же для фруктовых салатиков
Анна Навошина
Это смотря какой салат. На мой взгляд - лучше майонезом. А полезнее растительным маслом - кукурузным или оливковым, или сметаной:)))
Оксана Кошевец
Сметанкой
Алина Скороспехова Греческий? Со сметаной? Пральна!
маслом оливкавым
Алина Скороспехова Салат "Оливье" да с оливковым маслом?
Растительное масло, сок лимона, сметана, йогурт.
Ну давайте для начала - салаты из свежих овощей - 1.оливковое/рыжиковое/горчичное/подсолнечное нерафинированное масло. Последние три пахучие.
2. бальзамический/яблочный, винный уксус.
3. лимонный/грейпфрутовый сок
Все три компонента сочетаются
Также - несладкий натуральный йогурт, сметана, моцарелла всбитая с кефиром или мацони, тертый хрен с айраном или таном взбитые. , любая средней густоты кисломолочка с зеленью (укроп, тархун, базилик, сельдерей, петрушка)
Для салатов комбинированных (свежие-отварные и из отварных овощей) - айоли (варен. желтки, чеснок, оливковое малос, лимонный сок) , домашний майонез, сметана+горчица. Вообще спектр крайне широк, я написала только то, что использую сама, да и то не все, иногогда достанешь рассол из-под огурцов, кинеш туда пряной зелени, творога нежирного, взобьешь в микс.
растительным маслом ароматным салатным полезно свежие овощи заправлять
Юлия Бессараб
вот таким соусом, например
пол стакана сметаны
пол стакана майонеза
чайная ложка горчицы
протёртый зубчик чеснока
нашинкованная веточка укропа
Катя Ергашева
Мой атомный рецепт заправки: сметана, растительное масло, жгучий перец. Все смашать и заправить этой смесью салат. (Просто я люблю острое).
Арабским соусом полезней заправлять салаты и просто овощи полезно и вкусно! Соус просто готовиться. Возьмите кефир жирный или молоко кислое или сметану. По жирности и кислоты на ваш вкус. Добавьте чеснок, соль, перец по вкусу И мелко насечь зеленый укроп. Перемешать смесь Масса должна быть густой как майонез. Молоко кислое надо на марле процедить. Много лет пользуюсь этим соусом Супер и полезный и главное натуральный.
а я лимонным соком. потому что худею)))
я лично беру в аптеке закваски и делаю на молоке. и сытно и вкусно, полезно и недорого.
соусами Астория конечно же