Прочее кулинарное
А у вас есть такие продукты которые вы принципиально не употребляете в пищу никогда и ни за что?
Например, из за их потенциального или предполагаемого вреда. Моя знакомая, к примеру, поставила строгое табу детям на чипсы и сухарики (даже никаких раз в году или тем более "иногда можно")
Есть, и много таких. Упомянутые вами чипсы, сухарики, соленые орешки, кола, фанта, пиво, макароны, сосиски, вареная колбаса, блинчики, свинина, копчености, бутерброды, консервы, батон....
Мария Игнатовская
то есть мучное совсем не едите? Или только из ржаной муки?
Странная область для применения принципов.) ) Я не ем что-либо, потому что оно мне не нравится или плохо на меня влияет. Это единственная причина.
Только те, которые организм не принимает - изжога, например, возникает.
Это скорее вкусовое отрицание, чем принцип полезности
1. печень - свиная, говяжья, куриная - во всех видах
2. язык свиной и говяжий, а также прочая требуха вроде почек, легких, рубцов, желудков, сердец и т. д.
3. красная и черная икра - терпеть не могу
4. искусственно газированые напитки вроде колы, спрайта, тоников. Квас только приготовленый дома. Вот тут рулит вопрос вредности
5. многие виды рыбы, в том числе семгу, лосося, масляную рыбу, зубатку, скумбрию (для меня они отдают отвратным рыбьим жиром)
6. селедку никогда и ни за что!
8. студень и заливное - гадость!
9. черную смородину
6. селедку никогда и ни за что!
8. студень и заливное - гадость!
9. черную смородину
Есть. Но, мой список основан на вкусовых предпочтениях, а не на полезности-вредности. Я не ем сало (грудинку копченую, однако, употребляю) , черную икру ненавижу до судорог (к красной и кабачковой отношусь вполне лояльно, употребляю с удовольствием) , не употребляю почки, но вполне лояльна к говяжьей печени, но вот свиную и куриную - не переношу. Не ем речную рыбу (кроме форели) , не пью молоко, однако, могу его добавить в кофе, но не в чай, однако, люблю молочные коктейли. В общем, я вся такая противоречивая...:)) ) Да, не употребляю коньяк и водку, но люблю вино и шампанское:))
да-да, полуфабрикаты, хлеб, сладости (кроме мороженого редко) , промышленные соусы, сало, сливочное масло, картофель, чипсы, сухарики и иже с ними) , газированные напитки, речная рыба, пельмени, рис, манка, жареное и жирное, свинина
филе голубой акулы - купила, приготовила, и выкинула! Больше никогда!! ! А знакомая права, хоть от чего-то детей оградит!
Таких продуктов нет. Считаю, в умеренных количествах ничего из съедобного принести вред не может.
не ем мяса
уксус и продукты с уксусом стараюсь не есть. майонез только)
ну и всякие химические типа спреда) тортов с раст. кремом и т. д. куча химии всякой)
я не ем мед никогда аллергия сильнейшая потому что))
Ветчину, потому-что были случаи, когда делали ветчину из умерших младенцев.
Мария Игнатовская
Господи. Что это за случаи такие? Выдумка может?