ДРОЖЖЕВЫЕ ТОЛСТЫЕ БЛИНЫ НА КЕФИРЕ.
Мука: 250 гр.
Дрожжи: 25 гр.
Мягкое сливочное масло: 40 гр.
Яйца: 2 шт.
Сахар: 3 ст. л.
Кефир 1%: ный - 1 стакан
Топленое сливочное масло: для жарки
Соль: щепотка
Сахарная пудра: для посыпки
Способ приготовления блюда: как приготовить Дрожжевые толстые блины на кефире.
Дрожжевые толстые блины на кефире сказочно вкусны с абрикосовым вареньем. Еда готовится довольно просто: просеиваю муку, в ту же емкость крошу дрожжи и перемешиваю, туда же кладу масло, соль с сахаром и теплые яйца не из холодильника. Кефирчик комнатной температуры вливаю в смесь и перемешиваю всё это деревянной ложкой. В итоге у меня получается немного вязкое тесто. Если оно густовато, еще немного добавляю кефира и ставлю тестов в теплое место на часок. Оно должно удвоится в объеме. В широкую сковородку шлепаю примерно с десяток блинных ложек теста и выпекаю их одновременно с двух сторон. На стол дрожжевые толстые блины на кефире подаю посыпанными сахарной пудрой и политыми жидкостью от абрикосового варенья. Невероятная вкуснятина! Я готовил их уже десятки раз и даже не верится, что я узнал этот кулинарный рецепт только в начале года, когда оказался в гостях у приятеля и отведал дрожжевых блинов на кефире. Они мне настолько понравились, что я тут же попросил рецептик и записал его на салфетке прямо за столом, чтобы потом не забыть. Приготовил я их уже на следующий день и все были в полном восторге.
Прочее кулинарное
Как готовить толстые блины, такие, как на масленицу?
Дрожжевые толще
А я больше люблю тонкие они вкуснее
На дрожжах.
.Блины-это когда тонкие, полупрозрачные, а если толстые-язык не поворачивается назвать это блинами. Большие оладьи или пирог без начинки... это моё мнение. А готовить так же, как блины, только в тесто добавить дрожжи и дать подняться (по принципу сдобного теста, только не такого густого.)
Татьяна Суслова
Не хочу никого обидеть кулинарными пристрастиями-на вкус и цвет товарищей нет.
Похожие вопросы
- как готовить такие блины, напишите рецепт пожалуйста,()фото внутри
- Подскажите,а как пекутся блины? Только толстые блины???
- Какие начинки будет готовить к блинам? пишите подробно рецепты)
- Как готовить простые блины?
- скоро масленица и нужно будет готовить блины. помогите с рецептом, пожалуйста. желательно "железный" проверенный временем
- Давайте поделимся рецептами блинов!Масленица!!!
- дали задание. сделалать поделку на масленицу из блинов! у кого есть идее, пишите!
- подскажите пж, когда я готовлю блины они получаются толстыми и жесткими. как сделать их тоненькими и эластичными??
- НЕ БЛИНЫ, А ОМЛЕТ! Спасите люди, скоро масленица, а у меня не блины, а омлет получается ( подкиньте рецепт для дурака
- Блины. Масленица. Начинки.