Прочее кулинарное

Поделитесь рецептом заливного из судака.

Судака очистить, удалить жабры
В воду добавить соль, лавровый лист, перец и кипятить пару минут
Судака разделать на филе
Кости, голову, хвост варить минут 20 не накрывая крышкой, не забываем снимать накипь
Затем добавляем рыбное филе и варим 5 минут, после чего филе вынимаем, а бульон процеживаем.
Готовим 1 стакан желатина согласно инструкции на пачке, которая у Вас есть
Смешать 2 стакана рыбного бульона с подготовленным желатином и выливаем немного на дно блюда, после чего выкладываем порезанное на куски отваренное филе, выставляем в прохладное место для застывания
Когда первый слой застынет-выкладываем украшения из яиц, зелени, маслин и заливаем оставшимся бульоном, убираем в холодильник до полного застывания.
Наталья Сычёва
Лучший ответ
Судак чистишь. Пластуешь. Убираешь хребтовую кость. Отвариваешь. Убираешь оставшиеся косточки. нарезаешь на кусочки. Довести до кипения. Залить бульоном в котором он варился с растопленным в нём желатином и на холод.
Судаааак.. . Гыыыыыыыыыыы))))))))))
Лиля Лоран
Филе судака 500гр;
Желатин 20гр;
Сельдерей 200гр;
Красный болгарский перец 1шт;
Соль, перец по вкусу;
Мандарин 1шт;
Корень петрушки 1шт;
Укроп, зеленый консервированный горошек для украшения.
Корень сельдерея и корень петрушки порезать на кусочки, залить 2 литрами воды, добавить соль и перец по вкусу. Варить 20 минут. Затем процедить через сито. Желатин растворить в стакане воды и добавить немного процеженного отвара. В оставшемся бульоне отварить филе судака, порезанное на кусочки, отваривать кусочки судака 5−10 минут.
Выложить кусочки судака в пиалы по 2−3 шт. Отвар смешать с желатином. Залить судака на половину пиалы. Остудить. Сверху на кусочки рыбы красиво выложить немного нарезанного болгарского перца, горошины, дольку мандарина и веточку укропа. Долить отвар до верха. Слегка остудить и поставить в холодильник для застывания. Кстати, украсить заливное вы можете по своему вкусу, используя разнообразные продукты, например, дольки лимона, оливки, маслины.