Прочее кулинарное
Попробуй этот
Посоветуйте, какой можно приготовить соус к макаронам?
сырный соус.
Сливочно-грибной, конечно)
Я делала как в нашем ресторане пробовала) Папарделли с соусом из белых грибов. Но можно и с обычными макаронами. Отвариваете макарошки до почтиготовности, в сотейнике в очень небольшом количестве сливочного масла обжариваете белые грибы (мы покупали мороженные и нарезанные уже) , через 10 минут заливаете грибы 20% сливками, солите по вкусу, добавляете пол чайной ложки муки и тушите постоянно помешивая минут 5, потом выкладываете в это макароны и еще на 15 минут. Мне очень понравилось.
В большой сковороде растопить масло, положить грибы и порей, обжарить при помешивании 3 мин. Слегка приправить солью и перцем, влить сливки. Как только соус закипит, снять с огня, накрыть крышкой, ровно через минуту всыпать сыр и перемешать.

Попробуй этот
Карбонаре, 4 желтка сливки ветчина чеснок базилик, сыр.
ветчину пожарить с чесноком в оливковом масле, перемешать с макаронами, влить соус ( желтки, сливки, специи и сыр) , на мелкий огонь, все время мешая до загустения соуса. Он нежный шелковистый, если не мешать и на сильном огне получится яичница.
мне нравится: помидорку протереть на терке, добавить сметаны, чеснок, черный перец и соль. быстро вкусно, также подходит к пельменям и мантам
обжарить макароны слегка, добавить зеленый горошек, болгарский перец, сливки и немного томат пасты
Томатный соус с грибами
шампиньоны - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 4-5 шт,
томатный соус - 2 столовых ложки,
сахар - 0,5-1 чайная ложка,
растительное или оливковое масло,
красное или белое сухое вино - 1-2 столовых ложки (не обязательно) ,
соль,
свежемолотый перец
Грибы вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В разогретый с растительным маслом сотейник выложить лук, половину чеснока и половину зелени. Жарить, помешивая, 3-4 минуты на среднем огне.
Добавить грибы и жарить 8 минут.
Помидоры вымыть, снять кожицу и измельчить в блендере или натереть на терке.
Помидорную массу добавить к грибам, перемешать и тушить при слабом кипении 15 минут.
В сотейник добавить томатный соус и хорошо размешать.
Влить вино и еще раз перемешать.
Добавить соль, сахар, (можно добавить сухой тимьян и орегано) , дать покипеть 2-3 минуты на сильном огне.
Затем, убавить огонь, накрыть сотейник крышкой и готовить еще 10 минут при слабом кипении.
В готовый томатный соус с грибами добавить оставшуюся зелень и чеснок.
шампиньоны - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 4-5 шт,
томатный соус - 2 столовых ложки,
сахар - 0,5-1 чайная ложка,
растительное или оливковое масло,
соль,
свежемолотый перец
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить грибы и жарить 8 минут.
Влить вино и еще раз перемешать.
половина стакана белого сухого + половина стакана нежирных сливок + специй по вашему вкусу. подогреть все. соус готов
Я всегда делаю соус из помидора (жидкого), лука (потертого), и паприки)
Простой томатный соус. Маёнез и кетчуп, чесночёк.