Прочее кулинарное
Какое на вкус медвежье мясо?
Хороший медведь - жареный медведь! ))
жестковато (как любая дичина) , надо уметь приготовить. Мне больше из дичины лосятина нравится, кабанятина подванивала (типа козлом) , барсучатина по мне жирновата была
Вкус мяса медведя зависит от того, чем питался медведь, от его возраста и пола. Мясо взрослого медведя лучше всего замариновать в апельсиновом соке, красном вине или уксусе. Так оно станет мягче. По вкусу медвежатина напоминает свинину и курицу. Однако в ней, как правило, больше жира, чем в свинине.
Мясо медведя можно тушить 2–3 часа с лавровым листом, луком и морковью, предварительно порезав на небольшие куски. Подавать такое блюдо лучше всего с картофельным гарниром. Также медвежатину можно просто отваривать и подавать с различными соусами. Остроту мясу придадут горчица, тертый хрен или стручковый красный перец. Из медвежатины получается хороший холодец. Варить его следует как обычный, но чтобы он «схватился» , можно добавить свиных ног.
Медвежье мясо лучше не подавать отдельно: специфичный вкус можно замаскировать гарниром или специями. Пикантности придадут соленые огурцы, чеснок, лук, а особую ароматность – брусника, айва, сыр, грибы. Окорока медведя можно солить или коптить. Засолка мяса длится примерно 30 суток, и оно может долго храниться в рассоле до кулинарной обработки.
Маншук
ваш ответ-бред с интернета!не напоминает оно ни курицу,ни свинину.и да же говядину.и вкус не нужно маскировать.оно очень вкусное-что варёное,что жаренное!
мясо очень вкусное! больше люблю жареное. вкус-словами не описать! тёмное, немного жестковато. попробуешь раз-в жизни не перепутаешь. медведя ел часто (жил на камчатке) самый смак-лапы.
мы у него как-то не спросили ))
Мясо как мясо, ничего особенного. Правда я ела только варёную медвёжатину.
противное и жесткое
Как орбит "медвежье мясо"
попробуй хуль
Анастасия Шугай
Предлагаешь мне медвежий член попробовать?
Это не настолько вкусно, но при апокалипсисе я бы ел и наслаждался)) )
Шолпан Садыкова
много ели,что так говорите?