Прочее кулинарное
как улучшить вкус перемороженного мяса
Замариновать.
В РФ во все пищевые продукты в качестве добавок, усиливающих и модифицирующих вкус и аромат, разрешено добавлять глутаминовую кислоту Е620, глутамат аммония Е624, глутамат калия Е622, глутамат кальция Е623, глутамат магния Е625, глутамат натрия Е621 по отдельности или в комбинации в количестве до 10 г/кг в пересчете на глутаминовую кислоту [37, п. 3.14.2], гуаниловую кислоту Е626, гуанилат калия Е628, гуанилат кальция Е629, гуанилат натрия Е627, инозиновую кислоту Е630, инозинат калия Е632, инозинат кальция Е633, инозинат натрия Е631, 5'-рибонуклеотиды кальция Е634, 5'-рибонуклеотиды натрия двузамещенные Е635 по отдельности или в комбинации, для гуанилатов и инозинатов в пересчете на соответствующую кислоту в количестве до 500 мг/кг [37, п. 3.14.3].
Наиболее популярным усилителем (модификатором) вкуса и аромата мясных и рыбных изделий является глутамат натрия Е621. Хотя приобретает популярность и смесь нуклеотидов натрия инозината Е631 и гуанилата Е627 (Е635). Исторически сложилось так, что первой такой смесью, появившейся на российском рынке пищевых добавок, был Ribotide®, который называют риботайдом или риботидом. Кроме того, для усиления вкуса и аромата можно применять смеси глутамата натрия, ино-зината натрия и гуанилата натрия, в таких смесях проявляется достаточно сильный синергический эффект.
К усилителям вкуса, схожим по структуре с нуклеотидами, относятся также аминокислоты: лизин гидрохлорид Е642,L-лейцин Е641, глицин Е640 и др. , но они находят ограниченное применение. Более популярны в мясо- и рыбопереработке другие вкусовые ингредиенты на основе аминокислот и пептидов — дрожжевые экстракты, не считающиеся пищевыми добавками. Их получают в процессе ферментативного или термического распада дрожжей (хлебопекарных, пивных, рода Тоrи1а) [17,18,19, 20,44,63, 64,202, 209, 218]. Гидролизаты растительных белков благодаря высокому содержанию определенных аминокислот также улучшают вкус и аромат пищевых продуктов, хотя и не относятся к пищевым добавкам [98].
Уксус бальзамико добавить при жарке+пряные травы-вполне будет съедобно.
Гарнировать маринованным луком. .
но все равно конечно вкус ...не то
Гарнировать маринованным луком. .
но все равно конечно вкус ...не то
Побольше перца, чеснока и лука, а перед подачей горчицей.))
как старый повар утверждаю - надо подсолить
вымочить в молоке часик, а потом побольше перца, лучка, чесночка... будет вкусно, мясо как свежее