баранина или телятина с косточкой (рёберная часть или ножка) -1кг
-5-6 штук крупных картофелин
-2 болгарских сладких перца
-1 горький перец
-1крупная луковица
-4 больших помидора
-разная зелень (петрушка, кинза, базилик, кондари, укроп)
-соль, красный молотый перец по-вкусу:
-Нарезать мясо кусками, промыть под водой.
-На дно глубокой кастрюли разложить очищенный целый картофель, на картошку разложить кольца перца, на них-кольца лука, затем колечки помидора. Поперчить. В конце разложить куски мяса.
-Налить воду, чтоб она дошла до мяса и поставить на горящий костёр (или на плиту). Как закипит, снять пену шумовкой. Варить до готовности. За 15 минут посолить по-вкусу.
Прочее кулинарное
Напишите какой-нибудь рецепт армянской кухни! ! муж армянин, надо порадовать
Рецепты Армянской Кухни - Армянская кухня
hats.xside.ru/wizard.cgi?area=cooking
Армянская кухня, 81 рецепт / Готовим. РУ
www.gotovim.ru/national/armenia/
hats.xside.ru/wizard.cgi?area=cooking
www.gotovim.ru/national/armenia/
Наберите в поисковике - куча сайтов
http://armenian-cooking.ru/
http://www.kulina.ru/articles/national/armenian/
http://www.gotovim.ru/national/armenia/
http://armenian-cooking.ru/
http://www.gotovim.ru/national/armenia/
Крупяные и мучные блюда
Крупы и бобовые имеют большое зна чение в питании. Из всех продуктов рас тительного происхождения крупы и бо бовые содержат наибольшее количество белковых веществ, вместе с тем они бо гаты углеводами.
Из круп и бобовых приготавливают различные блюда. В данном разделе при водятся в основном блюда, которые имеют наиболее широкое распространение в ар мянской кухне. К таким блюдам в первую очередь относятся различные плавы.
Способы варки плава. Плав можно приготовлять откидной и припускной. Пе ред варкой рис необходимо тщательно перебрать, промыть и залить подсоленной водой. Через 30—40 минут рис следует варить по одному из указанных ниже способов.
Плав откидной. Подготовлен ный рис засыпать в подсоленную кипящую воду и варить до тех пор, пока крупинки риса снаружи не станут мягкими, а внутри сохранят некоторую упругость. После этого рис откинуть на широкое металли ческое сито, облить теплой водой и дать воде стечь. В глубокой кастрюле расто пить масло, положить немного риса, слегка перемешать, затем засыпать оставшийся рис, полить маслом, закрыть крышкой и поставить на слабый огонь примерно на 40—45 минут.
На 100 г риса нужно взять 400 г воды, 8 г соли, 20 г масла топленого.
Плав припускной (кашови) . В кипящую подсоленную воду влить часть растопленного масла, засыпать за моченный рис (воды следует брать в два раза больше по отношению к весу риса, т. е. в соотношении 2:1) и варить его при слабом кипении. Когда на поверхности риса не останется воды, полить его оставшимся маслом, кастрюлю плотно за крыть крышкой и поставить на небольшой огонь еще на 30—40 минут.
На 100 г риса нужно взять 200—250 г воды, 4 г соли, 20 г масла топленого.