Прочее кулинарное
у меня есть мясо, майонез, перец, соль как замариновать мясо!?!? нужны пропорции
Да какие тут пропорции. Ну на 4 кг я бы взял примерно по одной большой луковице на кг, майонеза - ну упаковку на 900 мл думаю хватит - а соль-перец - по вкусу, хотя понимаю на вкус сырое пробовать не будешь - ну как-то по опыту бросаю - сроду на весах не вешал
Берете 4 крупных луковицы, перец, травы. Лук измельчаете и перемешиваете с мясом. Можно положить гнет. Соль и майонез выкинуть. Мариновать в майонезе глупо. Это холодный соус, его не обрабатывают термически. А мясо, как я понимаю, Вы будете жарить. С майонезом на нем. Соль способствует истечению сока из мяса. Вы его просто высушите при жарке. Можете перед жаркой просто смазать кусочки растительным маслом. Или окунуть в холодную воду. Так быстрее образуется корочка и не дает вытекать соку.
Ольга Ступова
Интересно девки пляшут - в чего, без соли мясо есть будете?))) Дурдом, уж насчет майонеза совсем с вами не согласен - мы и кролика и курицу и свинину так маринуем, а уж насчет соли))))
Елизавета:) Жуковская
Солить нужно в конце приготовления0, перед самой подачей
да на глаз и на пробу, у тебя есть все что надо
Если есть желание есть консервированное мясо, то при чем здесь майонез? Это всего лишь холодный соус, а не консервант.
Маринование - это консервирование продуктов с добавление кислоты (уксусной, лимонной...).
Посолить и поперчить по вкусу, а майонезу-, чтобы мясо им пропиталось, оно возмет сколько надо...
свиная шейка - 1 кг
майонез - примерно 200-300 мл
лук репчатый - 3-5 шт.
соль, перец
майонез - примерно 200-300 мл
лук репчатый - 3-5 шт.
соль, перец
майонез отставь! соль, перец, лаврушка, лук, всё!соли по столовой ложке на 2 кг, перца чайную на 2 кг, но это мой вкус.. . если тебе будет "крепко" промоешь мин водой, лука много не бывает, я всегда крошу 25% от мяса значит кг. а в майонез потом "макать" будешь
Действительно. пропорций никаких нет. Поострей? Берем перец красный. Соль - как рука возмёт. Майонезом мясо не испортишь. Вообще - "Всё что есть в печи на стол мечи" Маринуем мясо всем, чем можно. Пробуем на язык, язык не только до Киева доведёт, но и подскажет, что надо добавить в маринад. Дело вкуса. Если сам маринад вам по-вкусу, мясу он тоже понравится.
зачем все прправы они будун на столе а мясо только парное просто слегка солим и на мангал