Прочее кулинарное

Как замариновать мясо?

Хочу замариновать мясо в збитых сливках, как думаете норм получится?
Как по мне лучше мариновать мясо Челмедведосвина в сливках, вкус более отчётливый чем в любом другом мясе
Vikulya Kimulya
Лучший ответ
Ужасно получится! ((
Полить соевым соусом
Надя Соловьева
сливки оставь для десерта
а то, что ты предлагаешь сделать будет несъедобно
Да, я верю
Юлечка Ёлкина
Нет, минералкой залей
Не порть продукт, будет не вкусно.
Min Jae Park
Не забудь посыпать кориандром
Лучше взять кефир, мясо будет мягкое. Сливки мягче мясо не сделают.
Очень вкусно. К мясу ещё можно подать варенье из чеснока. На десерт мороженое из воблы.
Нина ....
Если маринуешь белого окуня, то маринуй его в моче овцебыка
**
*_* *_*
И сало в шоколаде)
замаринуй
Нужно что то кислое и острое. А так получится мясо в сливках
Главное, чтобы потом можно было съесть)
Прежде чем приступить к рассказу о маринадах имеет смысл поговорить о нескольких основных правилах маринования свинины. Их не так уж и много, так что запомнить будет несложно.

Соль имеет свойство связывать жидкость, поэтому её в маринад лучше добавлять в самом конце или не добавлять вовсе. Лучше слегка присолить мясо уже на шампурах.
Сухим мясо делает и большое количество уксуса. Так что с этим ингредиентом тоже надо быть осторожнее.
В маринаде должны присутствовать: масло, кислота и пряности. Первое сохраняет сочность свинины, второе разрушает волокна, делая мясо более мягким, а третье придаёт кусочкам дополнительный вкус и аромат.
Мариновать мясо следует подольше – оптимально 12 часов. Это в идеале. Если времени нет, то срок можно сократить, но с условием, что свинина пробудет в маринаде не менее 4 часов.
Лук со свининой – лучшие друзья. Испортить шашлык этим овощем просто невозможно. Опытные кулинары советуют на каждый килограмм свинины добавлять 500 г лука.
Рекомендую также - primemeat.ru/myaso/mramornaya_govyadina