Прочее кулинарное
Чем ваше летнее меню отличается от зимнего? Ну зелень понятно, а в целом? Зимой больше печете? Больше вторые блюда чем 1?
летом солено сало не едим, а зимой идет еще как. в остальном большой разницы нет. Правда окрошка на первом месте и печеного меньше
Просто осенью и зимой больше начинаешь использовать домашние заготовки, хотя зелень покупаю круглогодично (укроп, петрушка, кинза)....
Ничем абсолютно. И зелени, фруктов с овощами зимой ем столько же, сколько летом, только выбор меняется. Сейчас сезон цитрусовых, клубники, яблок. А летом больше покупаю персики, нэши и питахайю.
Летом просто больше свежих или тушеных овощей, фрукты, холодные супчики и т. д. А в холодное время года хочется чего-то горяченького, сытного, наваристого))) ) Как-то так)
Окрошкой. И сезонными фруктами. Лето - черешня, клубника, персики, арбузы, дыни. Зима - бананы, хурма, яблоки. Больше, в принципе, ничем. Зелень и свежие овощи на столе круглогодично. Мясо, рыба -тоже. Овсянка и творог также круглый год))))
Наваристые супы - гороховый, харчо, шурпа, борщ. Летом практически не едми картофель и крупы
Зимой .для нашей полосы, необходимо согревающие блюда, наваристые супа и сытные 2 блюда. Летом холодные супа, вторые блюда с добавлением свежих овощей, фаршированные кабачки, помидоры, все возможные овощные запеканки, овощные рагу, прекрасный сезон для укрепления организма.
Летом обычно в нашем рационе окрошка занимает первое место. на втором месте суп т. к в жару особо кушать не хочется блюда слишком калорийные, а зимой наоборот на первом месте конечно суп горячий и второе. а печь само собой летом не очень хочется. и так жарко еще и от духовки греет. так что печем зимой!!!!