Прочее кулинарное
сколько хранится авокадо, и как его хранить?
Авокадо не хранится! Точнее на ветке он будет храниться несколько месяцев, а сорванный неделю. Авокадо хранят в холодильнике при температуре не ниже +6º. Он не дозревает и поэтому авокадо в России отвратителен на вкус по сравнению с теми местами, где он растет натурально.
Этот плод пригоден в пищу пока он упругий, мякоть зелёного или желтоватого цвета не имеет повреждений и следов гнитья. Если мякоть потемнела и плод на ощупь очень мягкий, то он скорее всего уже перезрел, вкусовые качества уже не те и хранить его дольше не имеет смысла
Если покупаете авокадо, то ориентируйтесь на его спелость и на то, за сколько времени планируете что-то с ним готовить. Если через день-два, то можно брать спелый плод. Хранить его в холодильнике. Если же, готовка намечается за неделю-полторы, то лучше выбрать плоды, которые при надавливании лишь чуть-чуть поддаются, то есть только начали созревать. Их можно хранить без холодильника до двух недель.
Кстати, часто бывает, что в салат или в другое блюдо кладётся не целый плод, а лишь половина, в этом случае хорошо сбрызнуть срез лимонным соком потом завернуть в пищевую плёнку и спрятать в холодильник - так он не потемнеет. Да и предназначенные для салата ломтики тоже неплохо сбрызнуть лимонным соком - так они дольше сохранят естественный цвет:
Если твёрдый- то до момента созревания. . ни о каких 6 неделях хранения речи быть не может..
ну авокадо хранится недель 6 не больше
Положите его в пакет целлофановый хорошо закройте и в холодильник.