Прочее кулинарное

Сколько хранится целый арбуз? И как его лучше хранить?

Ольга Сесина
Зависит от его сохранности при покупке. У меня на балконе лежат 2 месяца. В прохладе.
Турсункиз Тохтиева
Лучший ответ
Ольга Сесина До новоо года смогут пролежать например?
До нового года, если немного недозрелый
ещё лучше его хранить в подвешенном виде, как и дыни
Лариса Кащенко
В столе на балконе, лежит до НГ, если нет сильных морозов.
Если арбуз то до НГ, а если гибрид, то не долго
У меня до начала ноября нормально лежал в подвале...
Думал - его до Нового года сохранить... Увы - он пропал (заметил это в середине ноября) и я его выкинул... 8-(
Mrs. Scream
в желудке
Хранили как-то до НГ. Выбрали арбуз без всяких дефектов на корочке, намазали жиром. Хранили в кладовке на самой верхней полке, т. е. практически в темноте. Что сказать о результате, Ну, арбуз как бы сохранился. Только когда потом разрезали, немного разочаровались. Вкус - да, хороший. Но на вид - перезрелый арбуз, мякоть как бы оторвалась от корочки.
Рядом с армянами.
Слышала тут как то по тв рассказывали как арбуз до нового года сохранить, нужен погреб как написано выше и арбуз подвешивают в сетке
Видел как арбузы воском заливают и они спокойно до нового года лежать, но подробностей не помню
Svetlana Korotcova
Не переспелые и немного недозрелые арбузы хранятся 2-3 месяца. И лучшее место для этого - погреб. Все только потому, что там есть все условия, обеспечивающие длительное хранение:
- низкая температура (1-3 градуса);
- высокая влажность (80-85%);
- отсутствие света.
О В
Ольга Сесина А в квартире возможно хранение?