Прочее кулинарное

А давайте вспомним что готовили хозяйки в начале90 х годов когда денег совсем небыло?

Алена Дробот
А в сороковых, когда есть ничего не было, интересно? Бабуля моя, царство ей небесное, рассказывала, что когда удавалось раздобыть картошку, чистили они ее очень тоненько, предварительно тщательно отмыв, а шкурки подсушивали. Когда уже совсем жрать было нечего, Доставали эти заготовленные очистки, и запекали в углях. Говорила, ой как вкусно было! Судя по ее рассказам, это было что-то вроде современных чипсов. Не желаете попробовать? Думаю, зажрались мы, и в общем.. . Хорошо это, что мы, в самом деле, горя то не видели. Ну, у кого еще есть вопросики про цены на барели, и про уровни Доу Джонса, Может еще про газ поболтаем, а может у националистов, всех мастей, что-то снова в кишках зашипит?
Людмила Романенко
Лучший ответ
Как это не было?? ? они всегда были.. .
правда их всегда не хватало.. .
T.
Tanusha .......
Я пекла лепёшки "для бедных".Берёте ржаную муку, рассол и подсолнечное масло. Замешиваете тесто и делаете оладышки. На противень и в духовку. А ещё кабачки. Кабачки жареные, кабачки пареные... До сих пор не могу видеть их...
тогда не было и продуктов )))
Юля Тюрина
Мы готовили гречку. Отваривали и с маслом ели. Суп с ней же. Обычный картофельный и немного гречки. Мясо было раза три в месяц, рыба так же. Пекли блины простые со сгущёнкой, или с картошкой и сметаной из кефира. Иногда не доставался хлеб в магазине, делали лепёшки пресные. Мука, соль, вода. У меня дети были маленькие, мы ещё по талонам получали что-то, и на детско кухне. У других и этого не было.
Яна Студитских
Картошку варили на костре :)
Отчетливо помню пшеничную кашу с жаренным луком, тушеную капусту.. . Сначала это было вкусно, но потом этот жаренный лук так приелся.. . До сих пор запах жареного лука у меня ассоциируется с бедностью.. . А в институт мне мама делала бутерброды с омлетом.. .
Помню, мы с сестрой спокойно к этому всему относились, но сейчас, когда моя мама начинает рассказывать о том времени, мне становится страшно и больно. Когда она ночами думала, где взять денег, чтобы купить хотя бы той же крупы, не говоря уже о чем-то более дорогом.. . Да.. . С тех страшных лет мне неприятен только запах жареного лука.. . А одежду, оптимизм, высшее образование родители мне дали...
У нас бабушка жила в деревне. Поэтому картошка с капустой, солеными огурчиками или грибками были всегда. Но я не помню, что есть было нечего, или голодали. Либо я мала была, либо мы "жирно" жили.
а у нас мама барила борщь под названием "Курица рядом пробегала"
не знаю... не помню такого уж кризиса, нормально мы питались
лапшу из муки без яиц на воде
котлеты из "геркулеса" с добавлением кубика" Галина Бланка"
конфеты делали трюфеля из детского питания "малютка" , маргарина и какао
Лёся Ха...