Прочее кулинарное

Как правильно чистить духовку от пригоревшего жира и стойких жировых пятен?

Перед тем как приняться за чистку зажигаем духовку минут на пять, затем выключаем и ставим туда емкость с нагретой парящей водой. Когда духовка остынет до температуры делающей мытьё духовки безопасной, то пропаренную духовку мыть будет легче.

Сейчас в продаже много различных средств от жира. Мистер Мускул, Антижир, Шуманит и прочие. Наносим, немного выдерживаем и затем прилагаем усилия с жёсткой щёткой или металлической губкой.

Смываем теплой водой.
Марина Аристова
Лучший ответ
Ни как правильно, а чем чистить. У Amway есть отличное ср-во. Называется oven cleaner
Я пользуюсь уже давно "Шуманитом" - великолепное средство.
Ира Кузьмина
Средства подойдут, те что используете для мытья посуды, а для особо упорных загрязнений я использую пасту "Санита" и жесткую щетку.

А перед тем как приняться за чистку зажигаем духовку минут на пять, затем выключаем и ставим туда емкость с нагретой парящей водой. Когда духовка остынет до температуры делающей мытьё духовки безопасной, то пропаренную духовку мыть будет легче.

Попробуйте средство "Шуманит", прекрасно очищает духовку, от любых пятен, побрызгайте, подождите несколько минут, потом протрите, чистой тряпкой, будет как новая. Испытано, работает хорошо.. .

Средства, содержащие растворитель этого жира. Я пользуюсь "Миламом" - гелем для газовых плит или вообще для любых пылежировых отложений, даже на светильнике в кухне, поверхности вытяжки, вверху грязь на шкафах. Очень хорош он для чистки наружной поверхности чайника: нанес и через несколько секунд все растворилось. быстро и качественно . И по цене недорого ...Только одевайте перчатки, а то пальцы разъест.. .

Сечйчас в продаже много различных средств от жира. Мистер Мускул, Антижир, Шуманит и прочие. Наносим, немного выдерживаем и затем прилагаем усилия с жёсткой щёткой или металлической губкой.

Смываем теплой водой.

Самый главный совет: мойте духовку сразу после готовки, ведь это не так часто происходит. И тогда не будет проблем со стойкими пятнами..
Ольга Силко
наносим Адриэль - гель, оставляем минут на 15, смываем ), не получилось добиться идеально чистой поверхности? - повторяем )
присоединяюсь, ко всем.
1. в прогретую духовку поместить миску с кипятком, закрыть минут на 30.
2. мыть с Шуманитом.

ЗЫ: одень перчатки!!!
Маришка Пылёва
Воду в миску и в духовку. Вода отпарит всё и мыть будет очень легко.