Прочее кулинарное
Что кладут (типа мяса) в уличные чебуреки и беляши, что от них потом изжога душит и печень ноет?
Это от старого подсолнечного масла, на котором жарят пирожки месяцами, а то и годами.
Их жарят на одном и том же масле, там все концерагены. Никогда не забуду, у нас в школе была учительница по химии, она нам всегда говорила: "Никогда не покупайте пирожки на улице, их жарят на одном и том же масле, там все вредные концерагены, которые вызывают рак. ". И ведь она права.
Соевый наполнитель-это потому что берут самый дешевый готовый фарш, а изжога от перекаленного растительного масла.
Туда кладут мясо с дешевых рынков, но от него изжоги не бывает.... Изжога от канцерогенов масла, на котором экономят и вовремя не меняют!
масло. а мясо там нормальное.
дешёвое и как правило не самое качественное мясо+сало (оно дешевле мяса) . Если жарить беляши дома то после 10-20 пожареных чебуреков растительное масло становится тёмным (перекаленное масло+горит попадающая мука) . В киосках естественно менять масло несколько раз в день никто не будет, его меняют в лучшем случае 1 раз в несколько дней. В таком масле скапливается за это время огромное количество концерогенов. Не удивительно что желудок против такой еды. Если уж совсем приспичило покушать отдавайте предпочтение печёным пирожкам (капуста, картошка) или те же бутерброды в Робин бобин- слойка с ветчиной и сыром или славянский бутерброд булка курица+грибы+соус. Бутерброды конечно не самая лучшая еда, но всё лучше пережаренных беляшей с неизвестной начинкой.
Зачем Вам знать секреты фирмы, может просто не есть это дерьмо?
уличный пазл - купи 5 чебуреков и собери кошку
Чебуреки итд жарят не на подсолнечном масле. а на тугоплавком комбижире.
Любое сочетание тесто+мясо=изжога. Просто для тех, у кого желудок покрепче это не так очевидно.
А основной секрет в том, что уличный фастфуд к тому же жарят дешевом масле, не меняя его от партии к партии. Оно в придачу ещё и опасно, т. к. прогоркающее от долгого каления масло начинает вырабатывать канцерогены.
а вы не покупайте .лучше приготовить дома простые оладушки. зато знаеш что еш.
да да, это все от масла!! ! его практически не меняют вообще.