Прочее кулинарное
подскажите какой-нибудь прекрасный способ мариновки шашлыка!
Всегда мариную с соком лимона. На 1 кг мяса один лимон (сок) , лук, перец, соль по вкусу.
В луке. Остальное---банально: лимон или гранат. Можно киви использовать.
самый прекрасный способ - это прекрасное мясо. . крупная соль и свежесмолотый черный перец. . Все остальное - соусы, зелень, приправы - к уже готовому мясу..
на стакан оливкового масла-сок одного лимона, молотый перец, немного соли. Для любителей-давленый зубчик чеснока. Выливаем в мясо, перемешиваем, через полчаса можно жарить :)
если мясо хорошее кроме лука ничего не надо\можно сок лука\ на терке
кефир и газированная минеральная вода. лук, помидоры, перец, соль - само собой! )) мариновать не более двух часов - это важно!
Мясо прекрасно маринуется в АВОКАДО
1). Мариновка шашлыка в вине:
акипятить 1.5 литра воды, затем добавить туда перец (черный или красный) , лук, чеснок, лавровый лист. Посолить, чтобы на вкус напоминало огуречный рассол. Затем добавить бутылку 0,7 белого сухого вина.
В кастрюлю укладывается слой лука кольцами, мясо, опять лук и заливается маринадом из вина. Сверху ложится крышка меньшая по диаметру, и ложится гнет. Время мариновки шашлыка 3 часа.
2). Индийская мариновка шашлыка:
250 грамм сливочного йогурта
смешать с 50 граммами растительного масла. Добавить 1 чайную ложку порошка карри, 1 чайную ложку тмина, на кончике чайной ложки черного молотого перца. Добавить измельченный корень имбиря, все перемешать. Индийская мариновка шашлыка больше подходит для баранины и курицы.
3). Мариновка шашлыка в майонезе:
На 1 килограмм мяса нужно 1 банку (0,5) майонеза. Мясо посолить, поперчить. Лук (0,5 кг) нарезать кольцами, добавить майонез и все перемешать. Поставить под гнет. Мясо готово через 3-5 часов.
4). Мариновка шашлыка по-восточному:
Для маринада смешать 50 грамм сухого красного вина, 50 грамм соевого соуса, 30 грамм оливкового масла, головку измельченного чеснока, перец чили. Перемешать и залить 1 кг мяса. Мясо мариновать 7-10 часов.
5). Мариновка шашлыка по-быстрому:
Мясо свинину или курицу нарезать, добавить перец, соль, лук. Перемешать и залить кефиром или газированной водой. Время мариновки 1-2 часа.
6). Мариновка шашлыка по-мексикански:
Миксером смешать 250 гр растительного масла и 50 грамм винного уксуса. Добавить 3 штуки нарезанного репчатого и пучок зеленого лука. Перец чили нарезать кружками, убрав семечки. Добавить 1 гуаяву. Все залить соком 1 лимона и перемешать. Уложить мясо в кастрюлю и залить маринадом. Мариновать 5-7 часов.
7). Мариновка шашлыка лимонным соком:
Нарезанное мясо (2 кг) уложить в кастрюлю. Лук (1кг) нарезанный кольцами перемешиваем с мясом. Добавляем соль, специи. Выдавливаем сок з-4 лимонов без кожуры. Мясо готово через 3 часа.
Приятного аппетита !
2). Индийская мариновка шашлыка:
250 грамм сливочного йогурта
3). Мариновка шашлыка в майонезе:
4). Мариновка шашлыка по-восточному:
5). Мариновка шашлыка по-быстрому:
6). Мариновка шашлыка по-мексикански:
7). Мариновка шашлыка лимонным соком:
Приятного аппетита !
Режете любое мясо на куски, грамм по 200, добавляете соль, перец, лук нарезанный кольцами, сок из 1 лимона, 1 помидор мелко порезанный. Шашлык готов через 3 часа. Если вы хотите побыстрей добавте 3 столовых ложек майонеза, но это уже не то.
уксус