Прочее кулинарное

Майонез. ) Неужели собираетесь заменять его йогуртом или сметаной? Вкус то заменить нельзя! Ваш мнение.

Ни в коем случае. Оливье со сметаной- редкостная гадость
Ирина Мирошниченко
Лучший ответ
Не собираюсь. Ела, ем и буду есть, вкус - божественный
Виктория Сивая
абсолютно с вами согласна, я готовлю домашний майонез а так как салаты с майонезом готовлю в основном только на праздники то думаю можно себе позволить иногда "повредничать"))
Aiganym Kalelova
Заменителей дерьма - сколько угодно.
Алия Паршина
Я эту дрянь с названием "майонез" не ем и есть не буду и другим не советую.
Анастасия Манучева Совсем? И получается заменять его сметаной?
такой майонез как сейчас продают невозможно есть. Он же раствориться не может нормально.
я давно заменила его на сметану, йогурт и горчицу. При добавлении лимона, чеснока и других приправ получаются обалденные заправки для салатов.
не заменишь, но зачастую майонез перебивает вкус продуктов. с айонезом салат столичный и салат оливье- практически имеют один вкус- вкус майонеза.
Заменять сметаной и йогуртом точно не буду! Самое главное не "топить" продукты в майонезе! Большинство моих салатов требует минимум майонеза.
Елена Миронова
Безусловно, майонез имеет свой вкус и его букет заменить невозможно. И вреда от него нет никакого, если употреблять домашний из свежих яиц и не в безмерных количествах. Вред однозначный представляет жареный (печеный) майонез, какой бы он ни был. Ибо "жареный" майонез - это драматическое увеличение концентрации глюкозы в крови=диабет, как минимум, аллергии, и провоцирование рака мочевого пузыря, для диабетиков риск катаракты, рак головного мозга.. . вобщем, эта жуть для промышленного майонеза, который использует не свежие яйца, а всякие ароматизаторы и стабилизаторы.
Мы давно уже отказались от майонеза. Советский - это был майонез, а современные - набор химических элементов.
В советское время, салат мясной заправляли сметаной. Потом в магазинах появился майонез "Провансаль" и "Весна", сначала его неохотно брали, потом привыкли и начали заменять сметану майонезом. А сейчас невозможно даже представить себе блюда без майонеза.
главное не перемайонезить....
Я иногда делаю сметану с горчицей. Вполне майонез заменяет.
А когда его не было, представляете? Заправляю я, значит салат сметаной, а мне тычут майонез. Я в первый раз думал, что от него отравился, съев несвежий салат сельди под шубой. А теперь и майонез, и кетчунез, в общем, извращаюсь, как хочу.
Да, не заменишь
не всегда можно заменить майонез сметаной оливье или селедка под шубой со сметаной как вам
Только домашний майонез.
Вообще так-то его и нужно готовить дома, в случае необходимости, к блюду. А сувать его везде и всюду не нужно.
Магазинный майонез - это суррогат.
Скажу прямо: это вода с загустителями и всё.
А есть ли смысл заменять? ? совсем другое блюдо получается