Прочее кулинарное

Ваше любимое кулинарное блюдо?

Закуски - это не помои как салаты. Французские hors d'oeuvres, английские appetizer, скандинавские smorgasbord, испанские tapas, итальянские antipasto, греческие meze и арабские mazza – это не то. Только русские, немцы и шведы понимают в закусках.

Светлана Щёлокова
Лучший ответ
Цеппелины.
Ингредиенты для "Цеппелины"
Картофель — 20 шт
Фарш мясной — 300 г
Лук репчатый
Перец черный
Зелень
Сало (копченое)
Соль
Специи
Сметана
Рецепт "Цеппелины"
Смешиваем на тёрке отварной картофель и сырой в однородную массу

К фаршу добавляем поджаренный репчатый лук

Начиняем массу фаршем

Лепим из картофельной массы продолговатые котлетки

Осторожно опускаем их в кипящую подсоленую воду и варим 25-30 минут

Поджариваем на сковородке репчатый лук с копчёным салом

Подаём горячими со сметаной!!! !

Взять 15 сырых картофелин и 5 варeных.
Сырую картошку натереть на мелкой терке, отжать через марлю картофельный сок . Вареную также натереть или растолочь толкушкой. Перемешать отварной и сырой картофель до однородной массы, добавить соль по вкусу.

Мелко порезать лук, поджарить его на сковородке, добавить специи и перемешать с фаршем.

Из картофельного теста сформировать лепeшки, начинить их фаршем . Края лепешки закрыть так, чтобы не было видно стыков.

Положить цеппелины в кипящую, слегка подсоленную воду и варить на медленном огне около 30 минут. Подавать со сметаной или с поджаренным копченым салом с луком!
Юлия Ёра
Кофе в постель...
Катя Котова
Шашлык из шейки свинины.
Nazira Saktanbekova
солянку люблю и плов
Выпечка
Амрита Деви
Салат еврейский Ежик
оливье