Прочее кулинарное

Напишите ваш любимый кулинарный рецепт ))

Особо готовить не умею)) ) Но раньше сама брадла бялоки, вычищала их, добавляла немного ликёра и делала небольшой коктейлик)) ) Вот и всё)))
Анна Максакова
Лучший ответ
ФУНЧЕЗА!! Фунчезу готовят по-разному. Если сухая лапша совсем тоненькая, белая, то достаточно ее дважды залить кипятком (залили, постоянно мешать, постоит мин 10,слить эту воду и залить новым кипятком, еще на 10мин). Бывает более толстая "стеклянная лапша",вот ее я все же отвариваю 10 мин. В обоих случаях надо уже размякшую фунчезу промыть холодной водой.
Теперь сам салат. Курин грудку отвариваем, остужаем, мелко режем по волокнам. Лук обжариваем на раст масле с добавлением молотого красного перца-именно он придает после жарки блюду восточный аромат. Морковь шинкуем на спец терке, сбрызгиваем уксусом (я замачиваю на полчаса в соевом соусе). Болг перец (красный и зеленый) режем тонкой соломкой, добавляем в фунчузу, туда же свежий огурчик (мелкой соломкой), курицу, луковую обжарку, морковь, давленный чеснок, соевый соус-по вкусу, кинзу, кунжутное семя, зелень. Мы фунчезу не солим, соевый соус достаточно соленый.
"Курица под шубой"
Ингридиенты:
Куриное филе 6 шт.
Морковь 5 шт.
Картофель 7 шт.
Майонез
Сыр
Соль
Раскалить духовку в течении 20 мин.
На противень смазанный подсолнечным маслом выложить куриное филе, посолить. Затем слоями выложить морковь ( предварительно потертую на терке, картофель (порезанный кружочками) , слегка промазывая каждый слой майонезом, тертый сыр, сверху смазать майонезом. Время приготовления -около часа.
спирт+кампот=коктейль
Галина Фомина
кофе с конфетами
торт муравейник
Тесто для торта:
Маргарин или сливочное масло - 200 гр.
яйца - 2 шт.
молоко - 150 мл.
разрыхлитель - 2 ч. лож. (или 1 ч. лож. гашеной соды)
мука - 500 гр.
Крем для торта:
Вареная сгущенка – 1 банка.
Сливочное масло – 200 гр.
Рецепт приготовления торта муравейник:

Сначала приготовим тесто.
Для этого смешаем яйца с маргарином (или маслом) . Затем добавим молоко и перемешаем.
После этого добавим разрыхлитель и муку и замесим не очень крутое тесто.
Слепим из него комочек и положим в холодильник на 1 час.

По-прошествии часа приступим к выпеканию.
Тесто на торт «муравейник» можно порвать на маленькие кусочки, ( или же пропустить через мясорубку отрезая небольшие порционные кусочки) . Во втором случае выпеченное тесто нужно будет раскрошить.
Противень застелем бумагой для выпечки, выложим на него наше тесто и поставим в разогретую до 180 гр. духовку. Выпекаем до золотистого цвета 15-20 минут.

Для крема.
Взобьем масло до пышного состояния, добавим сгущенку и взобьем до однородной массы.
Перемешаем выпеченное тесто с кремом и выложим горкой, придав ей форму муравейника.
Украсим тертым шоколадом и поставим в холодильник, чтобы торт как следует пропитался.
шашлыкккк)) )
Вам потребуются:
- баранина (филе) - 400г
- сладкая горчица - 2 ст. л.
- соевый соус - 1 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- лимон (сок) - 1 шт.
- кинза (измельченная) - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- чеснок (измельченный) - 1 зубчик.

Приготовьте маринад: в глубокой миске соедините горчицу, соевый соус, растительное масло, лимонный сок, зелень, соль и чеснок. Выложите в миску мясо, маринуйте не менее получаса. Нанижите на шампуры кусочки баранины, готовьте на гриле.
Яишница
Брауни.
Это просто волшебно.. .

1 чашка слив. масла (~226 гр)
2 чашки сахара (~400 гр)
1 1/2 чашки муки (~225 гр)
1 1/4 какао-порошка (~60 гр)
1 1/2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
4 крупных яйца комнатной температуры
12 унций шоколада (~200-240 гр)
1 чашка орехов - я использовала миндаль или грецкие- (~200 гр)
ваниль (я не добаляю)

Растопить шоколад, не перемешивая, на маленьком огне.
В отдельной кастрюльке растопить на сильном огне масло, потом убавить до маленького огня и добавить сахар. Размешивать до растворения сахара. Слегка остудить.
Перемешать просеянную муку, какао, разрыхлитель и соль. Добавить масляную смесь и мешать миксером.
Добавить яйца, ваниль, шоколад, орехи. Мешать микресом до однородной массы.
Духовку разогреть до 180 градусов. Форму выложить фольгой и смазать маслом. Выложить густое, но жидкое тесто в форму. Разровнять его.
Выпекать 20-30 минут. Последние 5 минут очень внимательно. Брауниз должен получиться с хрустящей корочкой наверху и «сыроватый» , кремообразный внутри. Поэтому при проверке деревянной палочкой в центре он должен казаться слегка недопеченным.. .
Вытащить из духовки. Немного остудить. Перевернуть на доску, снять фольгу и выложить на решетку. Остудить полностью. Нарезать на квадратики и подавать. Но лучше на ночь завернуть в фольгу и убрать в холодильник, а подавать на следующий день
макароны с баклажаном и помидором
Aigerim Jumagulova