Прочее кулинарное

Поделитесь вашим любимым кулинарным рецептом.

Marina Nesmelova
Пицца "Минутка"
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Мои варианты:
кетчуп, колбаска соломкой, сеточка из майонеза, сыыыррр
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, оливки, колбаска, майонез, сыыыррр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр
Ctigma. Ctigma.
Лучший ответ
Мясо по-французски
Мясо берешь любое (свинина, говядина, курица) . Нарезать поперек волокон, отбить, слегка посолить и поперчить. Дно формы смазать маслом подсолнечным. Потом укладываешь слоями:
- мясо,
-лук, порезанный тонкими кольцами,
-картошка, нарезанная кружками,
-слой тертого сыра.
Все это залить майонезом и в разогретую духовку до румяной корочки. Одна тонкость. Говядина дает много сока, поэтому если готовить именно говядину, то сначала на дно формы следует положить слой картошки, потом мясо и так далее. Сыр я беру плавленый потверже. Подходит "голандский","Дружба","Костромской". Это блюдо получается у любой хозяйки. А если в квартире холодно - готовка в духовке самое то. На стол подаю прямо в форме.
Елена Белая
Итальянская мясная лазанья
Листы специальные длялазаньи, продаются в любом хорошем супермарките, фарш (желательно говядина со свининой, но подайдёт и любой другой) обжаривается на сковорождке с томатной пастой, слоями выкладывается на листы (предварительно отваренные) как пирог, сверху заливается соусом (сливочное масло, молоко, мука, соль по вкусу) и засыпается сыром, чем больше тем лучше, запекать в духовке в специальной форме.
Janar Amirtaeva
Картошку чистим и режим как на фри. Берем юбое куриное мясо (можно крылья, субпродукты или всю целиком), 1 большую луковицу и 2 морковки - режим на крупные кольца. Все кладем в одну посуду, солим, перчим, добавляем любые специи по вкусу и перемешиваем. Обязательно добавляем майонез. Все выкладываем в глубокий протвень или глубокую сковороду и ставим в духовку на 1 час, предварительно накрыв фальгой. Затем внимаем фальгу и оставляем в духовке на 15 минут для корочки. Посыпаем свежей зеленью и ...пальчики оближите! Приятного аппетита.
САЛАТ.
2 свинных языка отварных
2 куриных окорочка оварных
300 гр. ветчины
маринованные опята 300 гр.
Все режем кубиками, смешиваем. В майонез выдавливаем немного чеснока перемешиваем и этим заправляем салат.