Прочее кулинарное

как сделать дрозжевое тесто для пирожков

я люблю быстрое тесто с него можно делать что угодно хоть пирожки хоть пироги и даже пица вкусная получается.
1.на 0.5 литра теплого молока 2.5 ст. ложки дрожжей. размешать.
2.отдельно взбить 2 яйца с 1 ст. л сахара и соли. +з ст. ложки масла растительного
3.смешать молоко и яйца и влить смесь в 4 ст. муки (800 гр). все вымешать при необходимости добавить муки .
4.все тесто положить в двойной пакет и опустить в горячую воду не кипяток на 20 25 минут (пока готовишь начинку
5.лепить жарить и кушать!!!!
Юдо Чудо
Лучший ответ
а 30 пирожков или расстегаев:
1,25 кг просеянной муки,
200 мл молока,
3 желтка,
150 г сахара,
70 г сливочного масла,
70 мл растительного масла,
70 г дрожжей,
щепотка соли.

Соединить дрожжи, 50 г сахара, 200 мл теплого молока и половину муки. Перемешать и поставить в тепло на 3 ч.
Добавить желтки, разведенную в 1 ч. л. воды соль, оставшийся сахар. Перемешать. Добавить растительное и растопленное сливочное масло. Вымешивать тесто, постепенно добавляя остальную муку.
Накрыть полотенцем, дать побродить 1 ч.
За это время обмять тесто один-два раза.
Выложить тесто на стол, посыпанный мукой. разделить на 30 частей, накрыть полотенцем. Положить шарик теста на ладонь, размять. Выложить начинку, пирожок защипать и положить на противень, застеленный пергаментом. Не кладите пирожки вплотную. Дать тесту еще раз подняться, смазать поверхность пирожков желтком. Выпекать 7–8 мин. в духовке при 220°С.
Esmira Abduldaeva
очень просто набери дрожжевое тесто в поисковике и делай
500г муки, 100г сахарного песку, 80г маргарина, соль, 1 пакетик порошка ванильного сахара или натертая на терке лимонная цедра или 3 шт. горького миндаля, около 1/4 л молока, 30 г дрожжей.
Высыпать муку и замесить ее с остальными продуктами, имеющими комнатную температуру (размельченные дрожжи размешать в теплом молоке) , в однородное, пластичное тесто. Поставить дойти в теплое, но не горячее место приблизительно на 90 минут. После чего еще раз замесить. А лучше всего купить готовое.
ТЕСТО ДРОЖЖЕВОЕ «НА СКОРУЮ РУКУ»

Это рецепт подходит для выпечки самых разных пирогов: с мясом, капустой, яблоками, творогом, курагой и пр.
Выливаю в миску пол стакана тепловатого молока (можно кефира) и растворяю в нем 20-25 граммов свежих дрожжей. Сухие дрожжи я теперь не употребляю. Нередко бывало так, что они не давали нужного подъема теста, поэтому я разочаровалась в них и перестала их применять. Добавляю в миску 2 яйца и пол стакана сахарного песка (это для сладких пирогов, а для несладких – 1,5 столовых ложки) . Добавляю туда же 100 граммов размягченного сливочного маргарина и 2 стакана муки.
Теперь тщательно замешиваю тесто. Если надо, подбавляю еще муки. Тесто должно отставать от рук, но вместе с тем не быть чересчур крутым. После замеса раскатываю тесто толщиной примерно 1 см и раскладываю на нем начинку. Прежде, чем ставить пирог в духовку, даю ему постоять минут 20, чтобы он поднялся, как говорят кулинары, даю «расстойку» . Но, если времени мало, можно печь пирог сразу же, без расстойки.

Вам понадобится:
1/2 стакана молока
20-25 граммов дрожжей
2 яйца
1/2 стакана сахарного песка (для сладких пирогов)
100 граммов сливочного маргарина
2 стакана муки