Прочее кулинарное

Вы используете оливковое масло? Какое именно? и куда?

Alexandra Sushkova
добавляю в салаты, ведь оливковое гаразд полезнее, чем подсолничное. Но не жарю на нём, не хочется терять полезные вещества, которые в нём содержатся.
Виктория Смирнова
Лучший ответ
Всегда дома есть бутылка оливкового масла, в салаты использую, в блюда Итальянской кухни, а вобще, один маленький глоточек оливкового масла утром, ОЧЕНЬ даже полезен!.. .
Правда оливковое масло у меня дорогое, натуральное, соседи из Турции привозят (экономлю, блин!)))))))))
Лена Кулешина
Да. Монини и это, блин, забыла. Его Высоцкая все время рекламирует. В салаты, в соусы, в выпечку, в мыло.
Д.
Дана ....
во все салаты, и пиццу делаю на оливковом масле
Живу в стране производителе этого масла. У нас средиземноморская кухня, и масло здесь первый хлеб, есле можно так выразиться. Только рыбу, (морепродукты) , и картофель жарю на подсолнечном, в остальные блюда идёт только оливковое масло. Как правело домашнее закупаем, обязательно свежее, а не прошлогоднее. Хотя некоторым нравится прошлогоднее, оно меньше горчит.
Дома постоянно есть оливковое масло .
Но не могу себя уговорить его употреблять, не нравится мне оно. Так, иногда накапаю его в салат или в выпечку.
Сапоги чищу.
Анна Дёмина
экстра вирджин, разных производителей. Нерафинированное-в салаты, рафинированное-для жарки, выпечки и соусов :)
Юлия Муратова
оливковое-нет, дорогое для меня, а растительное-да, часто, каждый день
Ирина Глухова
только в салаты и в запекание в фольге с рыбой.
Конечно, по всей рецептуре оно салатное, но для салатов, на мой вкус лучше горчичное. В Волгограде делают "Сарепту" горчичное масло - это чудо.
В жопу вместо смазки ;)))))
Beauty From Within
В греческий салат.