Прочее кулинарное

Вопрос к тем, кто готовит лапшу...

Какие добавки в тесто для лапши были на ваш взгляд самыми удачными?
...Ну и чтобы два раза не вставать - с какими добавками ошиблись?
Дурацкое слово Классика не устану повторять!... Все уже придумано ЗА или ДО нас с вами!...))))
Виктория Масальцева
Лучший ответ
Надежда Лапшина ...А как же - "Отречёмся от старого мира, отряхнём его прах с наших ног!"?...)))
На самом деле, я тоже раз за разом прихожу к убеждению, что в данном случае все ИкспИрИменты (как любят тут писать) - от лукавого...
домашняя идеальная лапша это мука+яйца+соль. Варится на курином бульоне, я позволяю такую вольность как мелко резаная морковь. И всё - это (ИМХО) идеальный вариант
Я делаю мука+желток+соль. Из добавок куркума, укроп-петрушка сухая (пыль)
Никогда не эксперементировала.. остатки пельменного теста и всего делов: )
Это для супчика куриного да с потрошками: )

А для пасты италия есть.
Надежда Лапшина Вы уж извините, но пельменное тесто - это иное. Да и видов лапши существует в разных кухнях множество, так что Италия в данном случае ни при чём.
,Каждый делает так, как привык. Я редко делаю сама, мне нравится подсматривать у других, так и учусь.
На каждые 100 г муки 1 яйцо. Все. Замешиваю на протяжении 15 мин. , потом тесто ставлю в холодильник на пол-часа, чтобы расстоялось, потом оно становится эластичным и с ним легко работать.
Добавляют шпинат для зеленого цвета, концентрат из помидор для розового. Сама не делала.
Юлия Ignatova
Юлия Ignatova http://www.youtube.com/watch?v=slFFitF4ljU
Все были лишними. Типа прованских трав и т. д.
Не лишние - красители - овощные соки, куркума.
В целом - лапша пресная, приправляем и доводим до вкуса жидкость, в которой готовим.
я делаю лапшу на одних жестках и варю в крепком куринном бульоне
если вы лапшу будите делать вручную, то лучше всего добавить загуститель, чтоб тесто не рвалось при раскрутке.
так же этот загуститель добавляют в тесто для пиццы, чтоб можно было крутить на руках и не бояться что тесто порвется
Надежда Лапшина Вы, вероятнее всего, не поняли мой вопрос.
При замесе теста для домашней лапши действует одно правило - что бы лапша была очень-очень вкусной, не добавляйте в тесто воды. Только яица, мука (лучше в/с) и соль
В домашней лапше всё добавки были лишними- травы (сухие и свежие) , морковь. Всё таки добавки в тесте из мягких сортов пшеницы не нужны. ИМХО