Прочее кулинарное

самый реально витаминный овощ зимой вот сейчас??? где сохранились витамины?

Квашенная капуста, свежезамороженные черная смородина, клюква, брусника. сушенный шиповник, лимон, киви. , цитрусы.. Лук, чеснок.
Галина Шахова
Лучший ответ
квашеная капуста
киви
Квашенная капуста, мочёные яблоки.
Как раз самый витаминный - это капуста, особенно квашенная. Капуста дольше всех сохраняет витамины. Витамин С - в плодах шиповника. Лимоны ещё, их ещё употребляют для профилактики простуды.
Всё в квашеной капусте!!! !
А с морковки Вы витамины получите, только если будете её есть с жирами (масло раст. или слив., сметана)
Болгарский перец (паприка) И многие овощи, которые доставляют оттуда, где они растут круглый год)) ) Зимой импорт фруктов и овощей резко возрастает!
свекла, у нее самая высокая биологическая активность
Редька.
Людмила Савина
Квашеная капуста самая витаминная
Капуста квашеная... перец болгарский... лимон... имбирь... клюква
Можете мне не поверить, но самое большее количество витаминов мы получаем.. . с картофелем.
В Сибири, где до середины прошлого века даже яблоки были в диковинку, от цинги и авитаминоза никто не умирал. Ели картошку, квашеную капусту, пареную калину, варенья разные.
Но если вы считаете, что вам необходимы витамины, не стоит съедать килограммы привозных фруктов, купите упаковку поливитаминов в аптеке, лучше всего Алфавит и не надсажайте свой желудок, он вам ещё пригодится.
помидоры черри из израиля
Алена Алексей
квашенная капуста.
Капуста квашеная. Морковь в свежем виде можно есть только до марта (это по СанПиНу)
Алёна Цибина
В картофеле много витамина С, квашеная капуста
Елена Глекова
лук
С)
Светлана )))
Витаминки из баночки.
Irishka Dumbadze
Витамина С больше всего в сушеном шиповнике -
1200 мг на 100 гр, хотя это не овощ
Indira Sovetova
Тыква
N*
Natali *
Самое витаминное зимой, это квашенная капуста!! ! В ней витамина С больше, чем в апельсинах!
Ehlla Grigoryan