Прочее кулинарное
Как сохранить овощи зимой
Люди, которые живут в многоэтажных домах, ежегодно сталкиваются с проблемой, как сохранить овощи (свеклу, морковь) зимой, если нет ни погреба, ни гаража.
Свеклу я так и не приспособилась хранить. А морковь, чтобы не возиться, перетираю на терке и замораживаю. Очень удобно. Конечно, такая морковь пойдет только в поджарку для супа или в тушеные блюда. Для салатов морковь придется купить.
Мы морозим мелко нарезав. хотя и подвал есть и рядом. морозим!
мы не сталкиваемся с такой проблемой. в продаже всё есть весь год. покупаем ежедневно на 1-2 раза свежие овощи и фрукты. о хранении пусть заботятся производители и торговые заведения
Покупать по потребности!
Если есть лоджия-сделать ящик-термос (внутри обклеить пенопластом) , многие хранят в общем коридорчике, если он отгорожен дверью от лест. клетки.
На балконе или погребе
Если с дачи, то продайте еще осенью, сколько есть места в морозилке заморозьте морковь, она дороже весной, а то покупайте свежее.
Я яблоки складываю в ящик: газета + слой яблок по одному, кончиками вверх + слой газеты. Так до заполнения ящика. Капусту хранить на болконе бестолку, все равно замерзнет, а буряк можно точно так же как яблоки, но взять вместо газеты песок, только чистый и не мерзлый.
а подвал у вас есть? мы там хранили долгие годы, было удобно и в доме и не надо далеко идти и хранится хорошо, очень удобно
Если на балконе не занятое место, то можна кое-что и там, например свеклу в пластмасовых ящиках, которые налаживаются один на другой. Ну конечно много не влезет, а так больше и негде. Разве что дача есть.
есть морозильная камера
Моя мама всё морозит. перец режет соломкой, в пакет и в морозилку, и так со всеми овощами) Укроп и петрушку пелко нарезает и в какую нибудь удобную форму чтоб потом можно было быстро достать)