ой, сама думаю чтоб такое съесть чтобы похудеть :))) но продукты подскажу. Ваши друзья : нежирное мясо, куриная грудка или куриное филе без кожи, практически вся рыба (кроме жирной сёмги, селёдки и т. п. к примеру в сёмге 220 Ккал а в треске 75) морепродукты отлично! Это кальмары, морская капуста, креветки и т. п. Грибы, куриное яйцо омлет или варёное, творог 5%, кефир 1% или 2.5%, все овощи как свежие так и замороженные (продают в магазинах) , фрукты кроме бананов, овсяные хлопья.
Ничего не жарить, только тушение, запекание и варка (минимум масла)
Я делаю салат из морской капусты+яйцо+краб. палочки+вместо майонеза несладкий йогурт+соль. перец
В духовке в фольге рыбу или курицу запекать с овощами (или просто отварить и тушёные овощи)
На завтрак как правилоло овсянка или творог с несладким йогуртом, или омлет с тостом.
На обед суп овощной или куриный+ курочка+ салат из свежих овощей. На ужин рыба с овощами. Примерно так.
Таблица калорийности http://www.missfit.ru/diet/table-calory/
Рецепты http://www.slim ru/?Module=pages&IdItem=39 вместо пробела точка, иначе ссылка не проходит (или просто набрать в поиске рецепты низкокалорийных блюд)
Ещё мне очень нравится французкий салат красоты
http://foreverculinary.com/2010/05/francuzskij-salat-krasoty/
Прочее кулинарное
Посоветуйте простые рецепты низкокаллорийных блюд, пожалуйста)
Овощное рагу без картофеля.
Куриная грудка в любом виде, кроме жареной, рыба.
И вообще, кушайте супы без мяса!!!!
Рыба тресковых пород, салаты из свежих овощей, нежирный творог, взбитый с клубникой
Вареная курриная грудка с кетчупом - просто и диетично
Вареная цветная капуста с укропом
Запеченная или паровая рыба - большинство видов диетичны
Вареная цветная капуста с укропом
от них очень хочется есть постоянно.
Олень. Нельма. Муксун. Медведь. Все очень хорошо усваивается. Кала - минимум.
Клавдия Савагина
а главное - продается везде
вареная свекла на крупной терке, репчатый лук (мелко-мелко) , соль, раст. масло (я льняное холодного отжима использую) - такая икра получается.
отварить гречку (воды в 1,5 -2 раза больше, сварить так чтобы чуть-чуть на донышке водичка оставалась) , в горячую гречку добавить любимую зелень (лук, укроп, петрушку, можно чеснок) , масло растительное (лучше холодного отжима) и перемешать - аромат обалденный!
салат из свежей моркови и/или капусты - как гарнир.
тушеная с небольшим количеством воды капуста, масло добавить после. в принципе так можно любые овощи готовить.
цветная капуста запеченная слегка присыпать пармезаном тертым,, помдоры фаршированные смесью риса, капусты, кукурузы и моркови. риса брать совсем чуть чуть а овощей много для начинки .можно запечь или потушить на воде, также кексы, состав кексов такой стакан кефира :сода, размешать соду в кефире чтобы пошла реакция,: 5ст ложек отрубей измельченных в кофемолке, 5таблеток сахаразаменителя или натурального подсластителя, замесить тесто сильно не мешать, и в формочках запечь. потом можно смазать сверху слегка разваренными в минимальном количестве воды 5финиками
мой любимый салат - курица с ананасом - делать быстро, на счет калорий-его есть вечно худеющая подруга) , а на вкус просто супер
Куриная грудка (вареная, мелко нарезанная или просто разобранная )
Консервированные ананасы ( 1 банка, если они заранее не порезаны, кольца разрезать на кусочки, не большие)
Низкокалорийный или соевый майонез
Зелень петрушки (мелко рубленая, если любишь)
соль перец по вкусу
Приятного))
Низкокалорийный или соевый майонез
соль перец по вкусу
Приятного))