Прочее кулинарное

Посоветуйте простые рецепты низкокаллорийных блюд, пожалуйста)

ой, сама думаю чтоб такое съесть чтобы похудеть :))) но продукты подскажу. Ваши друзья : нежирное мясо, куриная грудка или куриное филе без кожи, практически вся рыба (кроме жирной сёмги, селёдки и т. п. к примеру в сёмге 220 Ккал а в треске 75) морепродукты отлично! Это кальмары, морская капуста, креветки и т. п. Грибы, куриное яйцо омлет или варёное, творог 5%, кефир 1% или 2.5%, все овощи как свежие так и замороженные (продают в магазинах) , фрукты кроме бананов, овсяные хлопья.
Ничего не жарить, только тушение, запекание и варка (минимум масла)
Я делаю салат из морской капусты+яйцо+краб. палочки+вместо майонеза несладкий йогурт+соль. перец
В духовке в фольге рыбу или курицу запекать с овощами (или просто отварить и тушёные овощи)
На завтрак как правилоло овсянка или творог с несладким йогуртом, или омлет с тостом.
На обед суп овощной или куриный+ курочка+ салат из свежих овощей. На ужин рыба с овощами. Примерно так.
Таблица калорийности http://www.missfit.ru/diet/table-calory/
Рецепты http://www.slim ru/?Module=pages&IdItem=39 вместо пробела точка, иначе ссылка не проходит (или просто набрать в поиске рецепты низкокалорийных блюд)
Ещё мне очень нравится французкий салат красоты
http://foreverculinary.com/2010/05/francuzskij-salat-krasoty/
Окся Чухланцева
Окся Чухланцева
25 566
Лучший ответ
Овощное рагу без картофеля.
Куриная грудка в любом виде, кроме жареной, рыба.
И вообще, кушайте супы без мяса!!!!
Рыба тресковых пород, салаты из свежих овощей, нежирный творог, взбитый с клубникой
Виктория С
Виктория С
52 507
Вареная курриная грудка с кетчупом - просто и диетично
Вареная цветная капуста с укропом
Запеченная или паровая рыба - большинство видов диетичны
от них очень хочется есть постоянно.
Анна Джумаева
Анна Джумаева
21 772
Олень. Нельма. Муксун. Медведь. Все очень хорошо усваивается. Кала - минимум.
Aruna .
Aruna .
17 698
Клавдия Савагина а главное - продается везде
вареная свекла на крупной терке, репчатый лук (мелко-мелко) , соль, раст. масло (я льняное холодного отжима использую) - такая икра получается.

отварить гречку (воды в 1,5 -2 раза больше, сварить так чтобы чуть-чуть на донышке водичка оставалась) , в горячую гречку добавить любимую зелень (лук, укроп, петрушку, можно чеснок) , масло растительное (лучше холодного отжима) и перемешать - аромат обалденный!

салат из свежей моркови и/или капусты - как гарнир.

тушеная с небольшим количеством воды капуста, масло добавить после. в принципе так можно любые овощи готовить.
IP
I'm Princess
4 149
цветная капуста запеченная слегка присыпать пармезаном тертым,, помдоры фаршированные смесью риса, капусты, кукурузы и моркови. риса брать совсем чуть чуть а овощей много для начинки .можно запечь или потушить на воде, также кексы, состав кексов такой стакан кефира :сода, размешать соду в кефире чтобы пошла реакция,: 5ст ложек отрубей измельченных в кофемолке, 5таблеток сахаразаменителя или натурального подсластителя, замесить тесто сильно не мешать, и в формочках запечь. потом можно смазать сверху слегка разваренными в минимальном количестве воды 5финиками
мой любимый салат - курица с ананасом - делать быстро, на счет калорий-его есть вечно худеющая подруга) , а на вкус просто супер
Куриная грудка (вареная, мелко нарезанная или просто разобранная )
Консервированные ананасы ( 1 банка, если они заранее не порезаны, кольца разрезать на кусочки, не большие)
Низкокалорийный или соевый майонез
Зелень петрушки (мелко рубленая, если любишь)
соль перец по вкусу
Приятного))