бананы
зеленые пожарить или потушить
Прочее кулинарное
Не ем картофель... чем его можно заменить ЧИСТО ПО ВКУСУ?
по вкусу картофель нельзя ничем заменить.
максимум - батат, и то, он гораздо слаще на вкус, чем обычный картофель (его как раз второе название - сладкий картофель)
топинамбур поискать. он в приготовлении очень отдаленно похож на картофель. Оооочень отдаленно (сырой так вообще и близко рядом не стоял, я кролика кормлю, пробовала. И в топинамбуре нет крахмала)
Репка, брюква, топинамбур - но они чисто наполнителями служат, вкус другой ((
я за репу! ! жили же наши предки на репе и не страдали. Даже огород отдельный был -репник. И при набегах очень удобно было, ведь кочевники о репе не знали и максимум ботву вытопчут. А семья всегда при урожае. Так что репа однозначно!! ! Она и с мясом супер сочетается
Цветная капуста. Фасоль
Кабачки)
сельдерей-корень.
топинамбур.
Фасоль. Если её хорошенько сварить, то можно сделать пюре и добавить туда пережаренный лук - вкуснятина получается, как обычное картофельное пюре!
Я лет 15 не ем картошку ). И ничего, вполне без неё комфортно. В некоторые супы только кладу немного - и всё. Ешьте любые овощи и не ломайте голову заменой. Ничем картошку не замените, зато найдете много другого - полезного и вкусного.
а зачем его заменять? Ну не едите и здорово! :) Побольше других корнеплодов :) Пюре можно и из моркови сварганить :)
КАШТАНЫ, батат, корень сельдерея
Репа, брюква.
Assiya Malaeva
А как их приготовить, что бы было похоже на картофель?
Попробуйте фасоль. Во многих рецептах фасоль и картофель взаимозаменяемы.
даже не знаю... может какие нибудь лепешечки из крахмала пожариить...
фасолью- если допустим в супах
или макаронными изделиями
Горох.
Не едите картошку? ? О_О Значит Вы не патриот! !
Шучу
Assiya Malaeva
Пока...не ем...)))
Может горошек, или фасоль, в общем бобовые
Фасоль с зеленым лучком. А можно кальмары пожарить или сварить полосочками. И калорий нет, и наедаешься быстро
топинамбур
А почему не едите?