Прочее кулинарное
Какая приправа самая лучшая?
Которая сделана на натуральных травах и содержит меньше всего консервантов, усилителей вкуса и прочей химии.
Шафран.
Karligash Baytasova
ты слышал звон ,а не знаешь где он, шафран это не приправа, её дабовляют только для цвета , он даёт красивый золотистый цвет, например рису для плова
Ну чего вы на своей кухне будете делать без чеснока и чёрного перца?? ? Или поставим вопрос по другому - где искать ту кухню, на которой не зашкерено чеснока и чёрного перца?
СПЕЦИИ — добавляют в кушанье в процессе готовки для того, чтобы усилить вкус, сделать его сладким, соленым или острым. Соль, сахар, сода, уксус, лимонная кислота, дрожжи и алкоголь — вот настоящие специи!
ПРИПРАВА — более широкое понятие. В ее составе могут быть и специи, и пряности, и ароматизаторы, а могут и не быть. Например, когда мы заливаем грибы сметаной — сметана будет считаться приправой. К обширному семейству приправ относятся все соусы, кетчупы, сухие смеси пряностей и специй.
ПРЯНОСТИ — это, собственно, то, что мы ошибочно называем "специями", а именно — ароматные листья, коренья, плоды. В общем, все, что растет. Кроме аппетитного запаха, они могут придавать пище жгучий, терпкий или горький вкус. Большинство пряностей — по совместительству лечебные травы. Они подавляют рост и развитие бактерий, активизируют вывод шлаков из организма. К пряностям мы относим и некоторые огородные растения (лук, чеснок и др.) , и зелень.
Ну так вот, если говорить о приправе - то сметана, сливки, бальзамик и соевый соус - фавориты на нашей кухне..
Для меня хмели-сунели.
На вкус и цвет товарища нет, но полягаю что лучшая та что применяется во многих национальных кухнях, то есть международно признанная, вкусная и полезная. Мне нравится карри и куркума. Можно и к мясу и к птице и к овощным блюдам
такая которая подходит к приготовляемой еде
которую сделали сами
петрушку, укроп, базилик - посушить, лук, морковь, перец болгарский, помидоры - на резать - посушить на низкой (около 70) температуре в духовке,
а можно все это уже готовое смешать в лавке со специями, я так и делаю
натуральные, без добавления соли и глютомата