Прочее кулинарное
Из какой РЫБКИ вы варите УХУ????
Вкусно из карасей но если готовим то из скумбрии
Уху варят на костре... а я готовлю рыбный суп в кастрюльке....)))))
Из головьi лосося, недорого.
Я уважаю из трески!
3 вида- мелочь для начального бульона, потом закладка окунь или ерш, потом судак.
и обязательно в готовую рюмку водки: )
но ещ можно вместо судака налима (и печень его не забыть-вкуснятина))))
и обязательно в готовую рюмку водки: )
из того, что поймано
Уха (рибна юшка)
Рыбу очистить от чешуи и выпотрошить (если это налим — печень и молоки отложить, если время года начало зимы, если другое — выбросить) . Промыть рыбу внутри, но снаружи не мыть. Удалить жабры, голову отделить, снять филе, нарезать кусками, посолить, поперчить, отложить. Окушков выпотрошить, промыть, снять филе с кожи, посолить, поперчить, отложить. Головы, кости, кожу окуней, плавники судака и прочее залить холодной водой, чтобы покрывало на 2 пальца. Довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь до малого, добавить неочищенную и мелко нарезанную луковицы (+ - морковь) , лавровый лист, стебли петрушки и укропа, чёрный перец горошком, готовить 30 минут. Овощи и рыбные кости удалить (если была морковь — отложить) , бульон процедить, довести до кипения, добавить филе судака и окуней, печень и молоки (если это налим) , посолить, готовить на среднем огне 10-15 минут, убрать с огня, всыпать нарезанную соломкой отложенную морковь, зелень, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с холодной водкой.
1 кг окуней; 1 судак (или налим) ; 1,5 луковицы (+ - морковь) ; лавровый лист; петрушка, зелёный лук, укроп; соль, чёрный перец
беру суповой набор из семги .очень вкусно
Карась, толстолоб, щука
из селедки которая в консервах
По мне - так из только что выловленных речных окуней! Это воспоминания детства.
А сейчас я варю рыбный суп из голов и хвостов форели или семги (филе идет на засолку) , а к нему добавляю судака, если нужна большая кастрюля - если все собираемся большой семьей. Внучата любят, чтобы в тарелке были кусочки и белой, и красной рыбы. Семга и форель жирные (особенно семга) , а судак совсем не жирный, вместе получается хорошо.
Из консурвов
из семги
из мёртвой
сом