Прочее кулинарное

Поделитес вашими фирмиными рецептиками

Куриное филе мелко порезать, -500-700гр., измельчить 3 зуб. чеснока, посолить, поперчить, приправы, по пучку измельченной зелени: лук, петрушка, укроп. Отдельно в миске взбить 3 яйца, 3ст. ложки муки, 4-5 ст. лож. майонеза. Залить этой смесью филе с зеленью. Перемешать. Оставить на 20 минут. Выпекать на раст. масле как оладьи. Дети обажают, муж любит это блюдо
Шолпан Куаншкалиева
Лучший ответ
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
Для пирога на 6-8 человек.
Тесто: 1 стакан пшеничной муки, 1/4 чайной ложки соли, 125 г слив. масла, 3 столовые ложки сметаны
Начинка : 3 стол. ложки слив. масла, 1кг репчатого лука, нарезанного тонкими кружочками, 1,5 чайных ложки соли, 1/2 ч. ложки сахара, 1/2 ч. л молотого чёрного перца, 4 яйца, 1,5 стакана сметаны, щепотка красного перца
Муку, 1/4 ч. л. соли, 125 г слив. масла замесить руками в блюде, добавить 3 ст. л. сметаны.
Месить до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к стенкам блюда.
Скатать тесто в ком и положить в холодильник на 3 часа.
Охлаждённое тесто раскатать на слегка припылённой мукой доске в круг и загнуть края.
Смешать ЛУК с 1 ч. л. соли, сахаром и чёрным перцем и обжарить на слив. масле так, чтобы лук стал мягким, НО не успел подрумяниться.
Яйца, 1,5 стакана сметаны, 1/2 ч. л. соли, красный перец взбить и смешать с луком.
Выложить на тесто, которое затем поставить в предварительно довольно хорошо нагретую духовку (175-200) на 35 минут или оставить его там до тех пор, пока оно не подрумянится.
Подавать к столу горячим.
Jekaterina Karpova
КУРИЦА "ПОД СНЕГОМ"
На одну порцию:
180г курицы, 100г жареного картофеля, 50г жареных помидоров, 30г огурцов, 60г майонеза, белок яйца.
Курицу нарубить по 2 куска на порцию, посолить, обжарить. На порционную сковороду уложить жаренный
ломтиками картофель, обжаренные ломтиками помидоры, припущенные ломтиками соленые огурцы, а
сверху - курицу. Залить майонезом и покрыть взбитым с солью белком. Быстро поставить на 2-3 минуты в
горячую духовку.

Помидоры, фаршированные грибами
На 4 порции:
помидоры - 8 шт.
грибы - 300 г
лук репчатый - 1 головка
томат-пюре - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
чеснок рубленый - 1 ч. ложка
сухари панировочные - 4 ст. ложки
сметана - 1 стакан
сыр - 20 г
зелень укропа
соль
перец черный молотый - по вкусу
масло растительное - 4 ст. ложки
У помидоров срежьте верхнюю часть и удалите перегородки с семенами.
Для фарша лук и грибы мелко порубите, спассеруйте на масле. Добавьте томатное пюре, чеснок, сухари и
рубленую часть зелени. Заправьте солью, перцем.
Помидоры наполните приготовленным фаршем, посыпьте натертым сыром, сбрызните маслом и запеките
в духовке.
При подаче оформите зеленью. Отдельно подайте сметану.
Время приготовления: 20 мин.

КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА С КАРТОФЕЛЕМ
1 кг. неразваривающегося картофеля, 50 гр. масла (можно заменить сливочным маргарином) , 250 гр.
шампиньонов (можно и без них) , соль, молотый черный перец, 200 гр. сливок (сметаны или майонеза) , 8
небольших куриных окороков, 1 пучок петрушки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать тонкими ломтиками или брусочками. Смазать форму сливочным
маслом. выложить картофель. Шампиньоны нарезать ломтиками, выложить на картофель. Посолить,
поперчить, залить сливками (майонезом или сметаной) . нагреть духовку до 200 градусов. Окорочка вымыть,
обсушить, положить в форму поверх картофеля и шампиньонов. Посолить, поперчить, смазать сверху
оставшимся сливочным маслом. Запекать в духовке 50-60 минут. Перед подачей на стол посыпать нею
окорочка. Можно подать острый кетчуп или соевый соус.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ.
кальмары почистить, нпрезать соломкой, проворить 1 мин. сцедить и обжарить на сковороде.
ветчину нарезать соломкой и обжарить.
лук-соломкой обжарить
грибы (любые) обжарить
все смешать, смазать майонезом и перемешать
Бутылка хорошей водки смешать с банкой сгущеного молока прикольный коктель получается проблем с животом не будет
Maral Maral
Куриная печенка в омлете

Состав:
куриная печенка - 600-700 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
шампиньоны - 100-150 г,
мука - 2-3 столовых ложки,
зелень петрушки, укропа,
мускатный орех,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло

для сметанно-яичной заливки
сметана - 200-230 г,
яйца - 2-3 шт,
соль

Приготовление
В большую миску налить воду и промыть в ней печенку, несколько раз меняя воду. Откинуть печенку на дуршлаг и дать жидкости хорошо стечь.
Нарезать печенку средними кусочками.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Шампиньоны вымыть, обсушить, нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле ~6 минут. Слегка посолить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Затем добавить морковь и жарить, помешивая, ~5 минут. Немного посолить.
Обжаренные лук с морковью переложить в форму для запекания.
Сверху, на овощи, выложить обжаренные грибы.
* Вместо грибов можно положить отваренную в кипящей подсоленной воде (в течение 2 минут) капусту брокколи или цветную капусту.

Обвалять кусочки печенки в муке и выложить ее на разогретую с растительным маслом сковороду (можно жарить в той же сковороде, где жарились лук с морковью) .
Жарить печенку до полуготовности, периодически помешивая, ~6 минут.

Посолить, поперчить и посыпать мускатным орехом.
Переложить обжаренную куриную печенку в форму для запекания.

Приготовить заливку:
Соединить яйца со сметаной, немного посолить и хорошо перемешать вилкой или венчиком.
Залить запеканку сметанно-яичной заливкой.

Сверху посыпать рубленой зеленью.

Поставить форму с запеканкой в нагретую до ~180°C духовку и запекать в течение ~20-25 минут.
Готовую запеканку вынуть из духовки и дать постоять ~10-15 минут.
Приятного Вам аппетита!
ТОРТ "Девичий. "
Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1\2 банки сгущенного молока, 200 гр. майонеза.
Все смешать. Добавить 1\2 ч. л. соды, гашенной уксусом, 1,5 стакана муки, все
перемешать, разделить на три части и выпечь три коржа в сковороде, смазанной маслом.
Крем: 1 стакан сметаны взбить с 1\2 стакана сахара, 1\2 лимона и 0,5 стакана грецких орехов.
Лимон и орехи пропустить через мясорубку. Все перемешать и смазать готовые коржи.
Сверху украсить по своему усмотрению.

Мясо по-французски.
Берем примерно 1 кг. свиной вырезки, 200 гр. сыра твердых сортов, 2 луковицы, 500 гр. майонеза.
Мясо слегка размороженное (чтоб лучше резать), режем на прямоугольные ломтики (5на 10 см.) , моем и отбиваем с двух сторон. Сыр трем на средней терке, лук режем полукольцами.
Берем противень, смазываем маслом и укладываем мясо в один слой, солим, сверху посыпаем луком и заливаем майонезом. Ставим в духовку, как только закипело убавляем огонь и запекаем до готовности.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Шарлотка "Любимая".
1.5 стакана сахара
1 стакан муки
3 яйца
0,5 пачки творога
4 яблока ( лучше кисло-сладких)
слив. масло для смазывания формы
Яблоки очистить, удалить сердцевину и порезать кубиками (можно полить лимонным соком - яблоки не потемнеют, будет ещё вкуснее) .
Отделить белки яиц и взбить в крутую пену, постепенно добавляя 1 стакан сахара.
Творог смешать с желтками яиц и 0,5 стакана сахара. Аккуратно выложить в творог взбитые белки, перемешать, добавить муку (можно миксером) .
В смазанную сливочным маслом форму выложит часть теста, сверху плотно выложить яблоки, залить оставшимся тестом. Выпекать в духовке 25-30 мин. до зарумянивания.
Приятного аппетита!