Прочее кулинарное

напишите рецепт своего любимого блюда

ВЕСЕННИЙ САЛАТ
Зеленый салат, редис, свежие огурцы, сметана, лук зеленый, соль.
Режем листья зеленого салата полосками, лук измельчаем, огурцы и редис нарезаем кружочками. Все компоненты тщательно перемешиваем, солим, заправляем сметаной, сверху посыпаем зеленью.
Можно заправить растительным маслом.

КУРИНОЕ ФИЛЕ в БЕКОНЕ
Куриное филе порезать на средние кусочки примерно 3х6см. "Замариновать" - добавить немного соли, белый перец, 20% сливки, перемешать, поставить на 30мин-1 час в холодильник. Далее каждый кусочек завернуть в ломтик сырокопченого бекона, заколоть для надежности зубочисткой. Обжарить до корочки с двух сторон на сильном огне в небольшом количестве растительного масла, убавить огонь и держать до готовности - минут 20. Подавать можно, посыпав свежей зеленью.

ПЕСОЧНЫЙ РУБЛЕНЫЙ ПИРОГ с лимоном
Примерно на 9 кусков:
Тесто: 2 ст. муки, 250 г маргарина, 4 желтка, 2 ст. сахара, 0,3 ч. л. соли, 0,3 ч. л. соды
Начинка: 2-3 лимона, 1 ст. сахара
1. Муку, смешанную с содой, просеять, собрать в кучку, в середине сделать углубление. Желтки растереть добела с сахаром и солью, когда исчезнут крупинки сахара, ввести размягченный маргарин, все растереть в однородную массу и положить в углубление в кучке муки.
2. Муку порубить ножом (с охлажденной растертой массой) до состояния мелкой крупки. Потом разделить массу на 2 кучки. Одну кучку рассыпать на сухой форме ровным слоем, положить лимонную массу.
3. Чтобы приготовить лимонную начинку, нужно ошпарить пару-тройку раз лимоны, нарезать, освободить от косточек, провернуть через мясорубку, смешать с сахаром.
4. Лимонную массу разровнять, сверху посыпать второй частью теста, слегка разровнять, выпекать при температуре 220 град. 25-30 минут.
Резать только охлажденным!
Elena Merculova
Лучший ответ
А у меня любимый шашлык, готовят мужчины, рецептом не поделюсь, не знаю, наслаждаюсь готовым блюдом
Ирина Никитина
САЦИВИ С КУРИЦЕЙ
Курицу сварить и разделать на небольшие порции.

Чеснок - 1 головку, пропустить через чеснокодавилку или потереть

Лук - 3 головки, порезать и тушить в сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложку муки

Очищенные орехи - 0,5 кг пропустить через мясорубку

Соль, молотый красный и черный перец, уксус
,хмели - сунели (1 ст. ложка ),лавровый лист. Все смешать с чесноком, луком и орехами и развести в 3-х стаканах куриного бульона и довести до кипения. Количество соли и перца, уксуса - по вашему вкусу.
Залить соусом курицу и прокипятить. Читала, что это блюдо подается с мамалыгой, но мы любим просто так.
Подавать холодным.
Салат один знаю, офигенный.
Правда, все ингридиенты на глаз, потому что знаю только их список)
Креветки, красная рыба, сыр, яйца, перец болгарский, огурец, зелень, грибы - все смешиваешь с майонезом
Также обожаю делать рис с овощами.. . Санчала обжариваю рис, потом заливаю водой и он тушится. . в это время жарю лук с морковью, добавляю туда же овощи, какие хочу, ну а потом смешиваю с рисом, очень вкусно)
РЕЦЕПТ ЯБЛОЧНОЙ ШАРЛОТКИ

Ингредиенты:

3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 кг яблок
1/2 ч. л. корицы
2 ст. л. коньяка или бренди

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Яблоки помыть, вырезать сердцевину, нарезать дольками.  Если любите мягкую, похожую на пюре начинку, то кожуру с яблок нужно снять. А если вы ничего не имеете против яблочной кожуры, то и снимать ее не надо.

2. Нарезанные яблоки посыпать корицей, добавить 2 ст. л. коньяка или бренди и оставить постоять. Лучше накрыть яблоки крышкой, чтобы они не потемнели. Можно добавить немного лимонного сока, он поможет яблоками сохранить естественный цвет.

3. Яйца с сахаром взбить до белой однородной воздушной массы. Постепенно ввести в яичную смесь стакан муки и перемешать ложкой.

4. Духовку разогреть до 180˚.

5. Форму для выпечки смазать подсолнечным маслом. В форму выложить яблоки и равномерно залить их тестом.

6. Выпекать шарлотку 35-40 минут до образования золотистой корочки. Нежная яичная корочка может очень быстро сгореть, поэтому можно накрыть форму с пирогом фольгой. Чтобы проверить готовность пирога, проткните его зубочисткой – на ней не должны остаться следы сырого теста.
Крабовый салат: крабовые палочки, майонез, кукуруза, пикинская капуста, яйца,... Ням ням