Прочее кулинарное

Спасибо всем ответившим "Ваша любимая кухня", а теперь обоснуйте свой ответ...

чем Вам нравится та, или иная кухня?Какие особенные моменты, самые запоминающиеся, в любимой кухне?Спасибо.
Ольга Морозова
Средиземноморская кухня, в сочетании со знаменитой средиземноморской диетой, доказавшей свою пользу для здоровья, представляет из себя рыбу, морепродукты или мясо в сочетании с овощами, рисом или изделиями из муки. Вкус обогащается за счет использования оливок, чеснока, зелени и специй. Нередко используется сыр, молочные продукты, яйца и фрукты. Эта разнообразная и насыщенная кухня имеет свои особенности и оттенки в разных природных зонах Средиземноморья - в Испании, Франции, Италии, Греции, на Балканах и в других странах этого солнечного региона.

Именно разнообразие кулинарных стилей делает кухню стран Средиземноморья столь великолепной и притягательной. Изобилие натуральных продуктов, их соблазнительные пряные ароматы приводят в восторг даже самых взыскательных гурманов. Прекрасные вина, хлеб, орехи, оригинальные десерты и множество фруктов дополняют меню классических блюд средиземноморской кухни - простых в приготовлении, вкусных и полезных для здоровья. Средиземноморская кухня может придать поистине солнечный блеск любой трапезе.
Инна Назарова
Лучший ответ
А когда рецептами будем делиться?
????? ?????
Современные ученые-социологи любят выяснять, какая нация самая умная, какая самая здоровая, а какая самая красивая? Так, за испанцами закрепилось звание самого темпераментного народа, Франция числится столицей любви, а Англия – родиной самого тонкого юмора. В этом списке Япония значится как страна долгожителей. Официальная статистика начала XXI века подтверждает: средняя продолжительность жизни японцев – 77,16 лет у мужчин и 84,01 года у женщин. Японские женщины к тому же легче всех остальных женщин мира переносят возрастные гормональные изменения – они их попросту не замечают. Одной из важнейших причин такого положения дел, несомненно, является традиционный японский подход к питанию.

В наши дни, когда идея здорового образа жизни распространяется по всему миру, когда все цивилизованные страны уделяют огромное внимание пропаганде сбалансированного питания, японская кухня становится объектом всеобщего пристального внимания. Ведь она отличается от западной как по уровню калорийности, потреблению белков и жиров, так и по своей структуре. Ее специфика заключается в заметном удельном весе крахмалистых веществ, преобладании растительных белков над животными, потреблении существенной доли животного белка за счет рыбных продуктов, большой доле риса и, конечно, в низкой калорийности пищи по сравнению с пищей других развитых стран.
Ра
Рада
Алла Распаева Франция))) Вот именно, только числится))
люблю украинскую кухню, т. к родилась на Украине. Особенно обожаю борщ со сметанкой и зеленым лучком.