Прочее кулинарное
какая ваша любимая кухня и почему именно она?
В молодости попалась книга Гюнтера Ханта, рецептурный справочник по кухням мира, но с длинными оговорками на историю той или иной кухни и пояснениями почему при приготовлении следует поступать именно так и что произойдёт если поступить иначе. Далее естественным образом увлёкся великим гуру, исследователем, собирателем, реконструкционистом кухонь территории бывшей СССР, уважаемым В. В. Похлёбкиным. Я гастрономический космополит, что считаю здорово и естественно.
Грузинская и Итальянска...
почему?... потому что мне ЭТО вкусно, вот и все!
люблю различные травки-приправки, каждая травка-это новый вкус блюда, потом обилие зелени, сыра, а я это шибко уважаю...
Русская
Советская
Славянская ( русская, украинская, белорусская)
Вкусная. Практически в любой кухне можно найти блюдо которое придется по вкусу. Я вот острое люблю и много зелени чтоб было. Значит кухни южных народов мне как раз подходят. Кавказские, корейская, мексиканская. А вот японскую, как по мне, только васаби спасает. Есть пресный рис и вонючий тофу (именно так называется одно их блюд японской кухни) мне бы не очень понравилось. Да и сырую рыбу тоже. Чтобы потом разными глистами страдать. Так как живу в Сибири, то и сибирские пельмени мне очень нравятся. Особенно с каким-нибудь острым соусом. В общем там где много мяса, рыбы, овощей, зелени, перца то мое.
Очень понравилась ведическая кухня, купил уже второй раз приправы этой кухни.
если выбрать самую любимую, то узбекская. плов, манты, самса, шурпа, лепёшки.. дыни, айва, абрикосы.. мммм.. грузинскую люблю очень.. ну, и пожалуй средиземноморскую.. почему? потому что вкусно )

Моя любимая кухня - за стеной...
Любимая, потому-что дешевле, и когда захочу... ))
Грузинская,
много рецептов простых сытных и не дорогих в продуктах блюд.
Вторая - украинская,
по тем же причинам.
Третья ...Китайская.
Экзотика, и мелкая нарезка в которой кусочек мяса выглядит огромным.
Четвертая - финская,
а это рыба
Пятая - итальянские макароны.
Шестая - Крым ...разнообразие рыбы.
Вторая - украинская,
по тем же причинам.
Третья ...Китайская.
Четвертая - финская,
а это рыба
Пятая - итальянские макароны.
Шестая - Крым ...разнообразие рыбы.
нет определенной
Я могу от каждой по одному блюду в свой список добавить и получится интернационал)
Итальянская, немного японской, турецкие сладости
Но вкусы со временем меняются
Грузинская, Русская и Итальянская. Самые простые блюда часто готовлю, те что более сложнее даются или ингредиенты дорогие заказываю из ресторана с доставкой на дом.