Приготовление домашней колбасы хотя это и длительный процесс довольно просто. Классически принято домашнюю колбасу делать в кишках. Мы же представляем Вам рецепт домашней колбасы без кишок.
Для приготовления нам понадобятся продукты в следующем соотношении : 2,5 части нежирной свинины, 1,5 части полужирной свинины, 2 части хребтового шпика, 1 часть свиной головы. Также понадобится дробленный лед, растертый лед, чеснок, панировочные сухари, соль, специи.
Перекручиваем на мясорубке нежирную и полужирную свинину. Измельчаем шпик и добавляем его к фаршу, тщательно перемешиваем, засыпаем льдом и оставляем на сутки. Затем варим голову и пропускаем ее через мясорубку. Смешиваем с сухарями и специями. Перемешиваем с льдом и оставляем на несколько часов. Смешиваем обе полученные массы вместе.
Затем берем пищевую фольгу и по всей длине фольги формируем колбаски и заворачиваем их в фольгу. В нескольких местах протыкаем ее чем – нибудь острым и варим на водяной бане 2,5 часа. После того, как колбаса остынет, можно снимать фольгу
Прочее кулинарное
можно ли дома приготовит самопальную колбаску?
Конечно. В деревне, кто держал свое хозяйство всегда колбасу набивали сами.
Смотря что вы имеете в виду под словом самопальная и для чего.
Домашнюю колбасу приготовить не составит особого труда. Купить очищенные кишки. Подготовить мясо. Набить кишки, отварить или запечь в духовке. Делов то?
Мария Анжиганова
Блогодарю! (считай ЕДИНСТВЕННЫЙ толковый ответ!)
естественно можно и будет даже вкуснее чем магазинная и без всякой химии !!!
Да. И это не сложно.
Да, без проблем. Ботулус называется.
И токсин имеет созвучное название.
В кишках не делала, а варенку из мяса, фарша, печени варила в пакетах. Вид не такой как в магазине, но вкус нормальный.
Свободно.
На украине прекрасно готовят, сотни лет.
Самопальную? Отрава чоли?
Мария Анжиганова
оч вумный ответ! благодарствую!
У меня знакомые только свою едят. ( из конины )