Прочее кулинарное

что вы делаете из чечевицы? советы. . свои рецепты. . не из И-нета..

http://forum.say7.info/topic26137.html
шикарный рецепт варю как с чечевицей так и с горохом полюбился всей семье и друзьям))))
Natalichka Loboda
Лучший ответ
варю чечевицу (как гречку) и потом запраляю ее - лук+морковка спассерованные и+ мяско какое-нибудь копченое (типа с копч. ребер, грудинку, сосиски охотничьи)
Из неё здраво, только суп получается, чечевица, мясо, варим вместе, чуть соды добавить.. . когда сварится, обжарку туда кинуть, лук, сладкий перец, да вообще всё,что есть.. . ну и специи, чеснок.. . Нажористый супец получается...
тушила с овощами... перец, помидоры, баклажаны... все, что любите или заморозка из пакетов в магазине.
Жизнь прожила - и ни разу не ела. Даже не страдаю.
Динара Ибраева
Надежда Школьник а я так на нее запала.. что хожу клюю.. пока не съем всё приготовленное, не могу успокоиться)
Элементарную похлёбку-отвариваю вместе со свиными рёбрышками часа три, и картошки, можно поджарку на любителя.
Варю суп как гороховый, только с чечевицы. Больше нравится красная. Ещё, правда очень редко, делаю пюре. Варю чечевицу, пробиваю блендером, обжариваю на растительном масле лук, потом соединяю.
Ирина Жучаева
моя дочька любит котлеты чечевичные:
1ст красной чечевицы отварить в 3 ст воды, когда сварится в горячую всыпать 1ст мелкой пшеницы для кускуса, перемешать, оставить остывать, добавить тмин, красный перец, 100мл оливкового масла, з1 ст л томат пасты, зубчик чеснока, соль, натертый лук -немного., мелко нарубл петрушку, патом формирую котлетки, кладу их на листья салата, поливаю лимонным соком. все очень вкусно и очень сытно)))
Марія Лобур