Прочее кулинарное

Как приготовить брокколи повкуснее ?

ІЛ
Іра Лега
Слегка бланшировать в подсоленной воде.
Откинуть на дуршлаг.
выложить в форму.
залить омлетом из яиц и молока. можно добавить сыр тертый или резаный кубиками бекон, соль, перец.
запечь или просто в сковородке.

Можно под маринадом: бланшировать, дать остыть, залить маринадом из уксуса с олив. маслом и перцем. выстоять мин. 10.
как гарнир к мясу ОК. хрустеть в удовольствие)) )
Суп-пюре с цветной+бекон+тертый пармезан+крутоны-тоже вкусно!
Анастасия Орлова
Лучший ответ
Напрмер отварить, добавить немного сливок (или сметаны с чесноком) и запечь под сырной корочкой в духовке....
Карина ......
Отварить в соленой воде. До хруста. Важно не переварить. Мне так нравится. Без всего. Можно в панировочных сухарях обжарить на сливочном масле
мне тоже нравится в яйцах (омлете)
Aika ...
Гречка с брокколи (с особенностями)

На глубокой сковороде, политой маслом подсолнечное + оливковое, припустить (т. е. обжарить без образования корочки) нарезанные тонкие стволики лука и чеснока (именно стволики, а не лук-репку! ) или лук-порей с морковью, натертой на крупную терку. Когда овощи обжарятся, а масло окрасится в оранжевый цвет, бросить на сковороду брокколи прямо из пакета (не много, в один слой) и протомить под крышкой, чтобы брокколи протушилась, а лук не сгорел. Можно добавить грибов или грибной порошок. Посолить.
Когда появится характерный приятныц запах жарено брокколи, засыпать заранее отваренной (вчерашней) гречкой и протомить на сковороде до объединения вкусов.
Некоторые готовят это блюдо с сырой гречкой, отваривая ее вместе с овощами. Но по моему вкусу, это то же самое, что варить спагетти в томатном соусе - т. е. невкусно и опрощение вкуса
Ольга Корнева
отварить брокколи
взбить пышно яйцо
залить яйцом брокколи
запечь все и посыпать сыром
соль
чуть перца
хмели сунели)
брокколи не забудь))