Прочее кулинарное
Почему мы не едим собачье или кошачье мясо?
Собака - грязное животное, а в кошке-то и есть нечего. Хотя, наши дальневосточные друзья умудрились вырастить мясную породу собаки. Не скажу, что как-то оно особенно вкусно. А вот от кошки, будучи в кулинарном туре по Китаю, я отказался. Не могу не ассоциировать. Хотя, коллеги говорили, что было довольно неплохо на вкус.
Не было такого в традиции. Я даже кролика есть не могу, потому что на кошку тушка похожа.
Не привыкли.
уважаемая Юлия если вы пробовали шашлик шаурму на обочине дороги знать вы тоже ели так что это хорошо нет кошачьих концертов по ночам и не кто не укусит исподтишка (даже сильный шторм выбрасывает брёвна)
Потому, что предки наши из богатой страны Россия, потому мы и до кошек с собачками и прочими улитками не докатились.
Ну типа, это же наши друзья и братья, а как-то не принято кушать родственников ))) Если серьезно, думаю потому, что невкусно и мало мяса у них.
Возможно и едим, но об этом не знаем, когда употребляем шашлыки
значит, не сильно голодные
а я их просто люблю. - не ем.
А Вы сможете съесть своего друга? Даже если он и не человек? Попробуйте вырасти рядом с курицей, свиньёй, телёнком (др. ) и убить его (её).
Почему не едим. Вы за всех людей? Так едят, еще как едят! Часто когда приезжают новые туристы в Китай, стараются ходить только в русские кафешки, мотивируя тем, что накормят собачатиной. Приходилось рассказывать, что мясо собаки, гораздо дороже курицы и свинины и просто так никто кормить не будет. Для сравнения мясо пса стоит в два раза дороже курицы. . Так что все познается в сравнении.
Говори за себя, да, спокойно едим.
Просто нам-*европейцам* -менталитет не позволяет. Корейцы собачатину уважают, а кошки.... есть отличная хохма-Не любите кошек? Просто вы не умеете их готовить!))))
А, что другого мяса уже в продажу не поступает или дорого стало, на собак и кошек посматриваем?
про кошек не скажу в китае едят называется битва дракона с тигром (((( из жирной змеи и постной кошки ) а собачье мясо в корее считается деликатесом а у нас собачьим мясом лечат туберкулез это тоже факт а где-то я читал что чау- чау специально выращивали как мясную породу ВОТ-ТАК
Собака и Кошка - это друзья человека и домашнее животное, а не мясное животное.
Но есть исключения, например на Севере у Ездовых есть негласное правило, которое в слух не говорят, но в крайнем случае для выживания так поступают. Например в метель не добравшись до базы или заплутав в Ледяной пустыне, Ездовой, чтобы выжить должен (это необходимость!!! ) убить одну собаку из своей упряжки. Это происходит в случае нехватки провизии или ее отсутствия.
еще как едим!